Авто На Машиностроителей под машиной погиб пешеход

На Машиностроителей под машиной погиб пешеход

За прошедшие выходные на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 4000 нарушений правил дорожного движения. Выявлен 81 водитель, управлявший транспортом в состоянии опьянения.

19 апреля в 16:40 в Угличе на перекрестке улиц Ростовское шоссе и Луначарского водитель автомобиля ВАЗ-21043 сбил несовершеннолетнего пешехода. Мальчик перебегал дорогу с нарушением правил дорожного движения. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, находится на амбулаторном лечении.

1 из 3

В тот же день в 21:55 в Ярославле на пр. Машиностроителей еще один нарушитель ПДД попал под колеса автомобиля. Водитель Volkswagen Jetta сбил человека, переходившего проезжую часть в нескольких метрах от пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Как показывает анализ, ежегодно в весенний период наибольший удельный вес составляют дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, а также пешеходов и водителей на нерегулируемых пешеходных переходах. При этом в 47% ДТП сопутствующими причинами являлись неудовлетворительные дорожные условия.

Вечером 19 апреля под Переславлем фура протаранила стоящий на обочине ВАЗ-2115. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области, водитель легкового авто остановился на трассе из-за поломки. Вместе с пассажиром они вышли из машины, чтобы найти неисправность. Знак аварийной остановки выставлен не был. В этот момент в «пятнашку» врезалась фура Scania, водитель которой не заметил в темноте припаркованную машину. От тяжелых травм мужчин спасло то, что они вышли из автомобиля. Однако один из них все же немного пострадал, но госпитализация не потребовалась.

1 из 3

Сегодня ночью на улице Гагарина, возле проходной НПЗ №3, в Ярославле сгорела «Волга». В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о ДТП. Водитель ГАЗа не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение. От удара машина загорелась. На место происшествия прибыли спасатели, пожарные и ГИБДД – всего 12 человек личного состава и три единицы техники. 32-летнего водителя «Волги» спасти не удалось, от полученных травм он скончался на месте. Пассажир был доставлен в больницу с травмами.

1 из 2

В связи с перепадом температур, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега на дорогах возможно образование скользкости. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям правильно выбирать модель поведения в соответствии с текущими погодными условиями, соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможений. Исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, не соответствующими сезону, либо с различным рисунком протектора на осях автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем