RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто ДТП с маршруткой – шестеро раненых

ДТП с маршруткой – шестеро раненых

16 апреля в 15:50 на 16-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск, на выезде из Ярославля (пересечение Ленинградского пр. и Тутаевского шоссе), столкнулись два внедорожника и маршрутка №71. Пострадали шесть человек.

По данным ГИБДД, 57-летний водитель автомобиля Land Rover Discovery, двигаясь по Тутаевскому шоссе, при повороте направо на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автобусу ПАЗ, ехавшему по главной дороге. В результате Land Rover получил мощный удар в левый борт, после чего столкнулся с УАЗ «Патриот», ехавшим по встречной полосе.

Всего в аварии пострадали шесть человек – пять пассажиров автобуса и 11-летний мальчик, ехавший в машине нарушителя. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, руководство УГИБДД УМВД по Ярославской области. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

1 из 3

Сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно проводятся рейды, в ходе которых с начала года в Ярославле было выявлено 183 водителя, осуществлявших пассажирские перевозки с нарушением правил дорожного движения. 58 должностных лиц, ответственных за выпуск на линию транспорта с техническими неисправностями, привлечены к ответственности.

Вчера в 19:57 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о возгорании автомобиля на проспекте Толбухина, 82 в Ярославле. По какой-то причине «уазик» врезался в ограду парка за ДК Добрынина. По сообщению очевидцев, первыми на место происшествия подоспели полицейские. Затем прибыли пожарные из части №2. Травмированных и погибших не зарегистрировано. Причина возгорания устанавливается.

1 из 2

Сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Тотальной проверке будут подвергаться все автомобили в местах проведения рейдов. Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем