RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный водитель покалечил в ДТП ребенка

Пьяный водитель покалечил в ДТП ребенка

13 апреля в 11:30 на пятом километре автодороги Владимир–Переславль водитель автомобиля Ford Mondeo, находясь в состоянии опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия и совершил съезд в кювет. В результате ДТП сам нарушитель не пострадал, а вот его семилетний пассажир получил травмы. Ребенок находился на переднем пассажирском сидении и был пристегнут обычным ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства.

1 из 2

Напоминаем, что перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Помните: если ремни не пристегнуты, то столкновение даже на скорости 30 км/час может привести к гибели пассажира. Использование детского автокресла и ремней безопасности снижает риск несчастных случаев с летальным исходом на 45%. В случае резкого торможения, столкновения или опрокидывания авто специальное детское автокресло исключает или уменьшает опасность ранения ребенка.

14 апреля в 16:30 на проспекте Ленина в Рыбинске произошло ДТП между двумя легковыми авто и троллейбусом. По предварительной информации, 28-летний водитель автомашины «Лада-Ларгус» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с троллейбусом, после чего задел еще одну машину – «Ладу-Калину» под управлением женщины. В результате ДТП виновник аварии, водитель второго легкового авто и 60-летняя пассажирка троллейбуса обратились за медпомощью. После чего были отпущены домой и в госпитализации не нуждаются. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

1 из 2

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 1900 нарушений правил дорожного движения, из которых 12 – управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В адрес Госавтоинспекции регулярно поступают жалобы о неудовлетворительном содержании дорог, ответственность за которые несут их собственники. Сотрудниками ГИБДД ежедневно выявляются недостатки в содержании улично-дорожной сети. Так, за три месяца текущего года выявлено 1056 фактов нарушений правил содержания дорог и элементов их обустройства. По фактам нарушений в отношении ответственных должностных и юридических лиц составлены административные материалы. В органы прокуратуры направлено 37 заявлений о нарушениях нормативов и стандартов, действующих в сфере безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем