Авто Пьяный за рулем спровоцировал ДТП и скрылся

Пьяный за рулем спровоцировал ДТП и скрылся

За прошедшие сутки на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2000 нарушений правил дорожного движения, из которых 18 – управление транспортом в нетрезвом состоянии.

17 марта в 17:00 на 58-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск водитель автомобиля Great Wall создал опасность для движения, выехав на встречную полосу. Это привело к тому, что водитель автомобиля Ford, чтобы избежать лобового столкновения, вынужден был увернуться и съехал в кювет. В результате аварии водитель и пассажир седана были госпитализированы с травмами. Спровоцировавший ДТП водитель китайского внедорожника скрылся с места происшествия. Однако впоследствии его автомобиль был задержан нарядом ДПС в Тутаевском районе. Как выяснилось, нарушитель был пьян.

1 из 2

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования будут грозить виновному лицу не административным, а уголовным наказанием. Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Вчера около 19:00 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что в Ярославле на улице Панина у дома №37 был сбит пешеход. На место выехали спасатели, медики и ГИБДД. Было установлено, что в ДТП принял участие автомобиль «Лада-Калина», за рулем которого находилась женщина. Пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате наезда он получил травмы и был госпитализирован.

1 из 2

17 марта в Ярославле сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены 23 водителя, перевозившие детей без специальных удерживающих устройств. Еще 20 детей сами стали нарушителями правил дорожного движения, с ними были проведены профилактические беседы и вручены буклеты и сувениры с логотипом Госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем