Авто На М8 опрокинулась фура

На М8 опрокинулась фура

25 февраля в 9:30 в Ярославле на ул. Нефтяников, в районе дома №22, водитель автобуса ЛиАЗ, осуществлявший перевозку пассажиров по маршруту №72, наехал на пешехода – женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая с травмами была госпитализирована в отделение травматологии больницы им. Соловьева.

1 из 2

Госавтоинспекция в очередной раз настоятельно рекомендует пешеходам пересекать проезжую часть только после того, как они убедились в безопасности перехода, и помнить, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, за нарушение правил дорожного движения пешеходами предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Вечером 25 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что на 350-м километре трассы М8 Москва–Холмогоры, возле деревни Заболотье под Ярославлем, произошло ДТП с участием грузовика Mercedes. На место происшествия выехали спасатели, бригада медиков и ГИБДД. Всего семь человек личного состава и три единицы техники. Как выяснилось, фура, зацепив обочину, опрокинулась на левый борт, перекрыв практически всю проезжую часть. Водитель получил травмы.

1 из 2

Сегодня в Ярославле проходит рейд ГИБДД по пресечению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств с применением эвакуатора. Кроме того, на территории областного центра продолжается специальное мероприятие «Автокресло – детям», в ходе которого экипажи дорожно-патрульной службы приближены к детским учреждениям образования. Вчера сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 41 нарушение использования ремней безопасности водителями и шесть фактов нарушения ПДД при перевозке детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем