RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто За выходные в ДТП пострадали три машины такси

За выходные в ДТП пострадали три машины такси

За прошедшие выходные на территории региона выявлено более 6000 нарушений правил дорожного движения. Судя по всему, отмечать День защитника отечества ярославцы начали уже в ночь на 23 февраля. После полуночи в городе произошло сразу несколько серьезных ДТП. Причем два из них – с автомашинами такси.

Около часу ночи 23 февраля на перекрестке ул. Победы и Свободы столкнулись Hyundai Solaris и автомобиль Renault Logan с маркировкой «Такси "Сатурн"» на борту. От удара Renault перевернулся, в машине сработали подушки безопасности. Пассажиров в момент ДТП в такси не было, водителю же потребовалась медицинская помощь.

1 из 2

Вторая дорожная авария сразу с двумя автомобилями такси произошла этой же ночью, чуть позже. Около двух часов сотрудники ДПС заметили в центре города автомобиль ВАЗ-2109, ехавший с превышением скорости, без ходовых огней, нарушая другие правила дорожного движения. На требование инспектора остановиться водитель «девятки» отреагировал совершенно наоборот – прибавил газу и попытался скрыться. На ул. Чехова он не справился с управлением и снес сразу две машины Renault – Logan и Sandero. Оба авто принадлежат разным компаниям такси. Подъехавшие полицейские обнаружили, что нарушитель пьян, как и трое его пассажиров. В результате ДТП различные травмы получили водитель «девятки», его пассажиры и один из водителей такси.

1 из 2

В выходные и праздничные дни на территории области проводились специальные мероприятия по тотальной проверке водителей на предмет управления в состоянии опьянения. В результате было выявлено более 100 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Напоминаем, что с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция – лишение свободы на два года с лишением прав на три года. Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекция примет все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Сообщение о еще одном «праздничном» ДТП поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поздно вечером 23 февраля. На Октябрьском мосту в Ярославле водитель автомобиля Lifan въехал в левый борт легкового Hyundai. На место происшествия прибыли спасатели, медики и ГИБДД – всего 13 человек личного состава и четыре единицы техники. По сообщению очевидцев, в аварии серьезно пострадала девушка – водитель одного из автомобилей.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем