RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто ДТП с маршруткой: стал известен виновник

ДТП с маршруткой: стал известен виновник

Вчера вечером, около 21:00, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что на автодороге Брейтово – Новый Некоуз пешеход попал под колеса автомобиля ВАЗ-21103. На место выехали спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Как выяснилось, 63-летний мужчина шел по проезжей части прямо навстречу транспорту. В результате 31-летний водитель «десятки» не смог избежать наезда. Пешеход с травмами был госпитализирован.

Вчера в рамках рейда «Автокресло – детям» 17 водителей были привлечены к ответственности за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. Также в Ярославле было выявлено восемь водителей, управлявших транспортом с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением регистрационными знаками. Еще 13 водителей привлечены к ответственности за неуплату в установленный срок административного штрафа.

В тот же день на Промышленном шоссе в Ярославле произошло довольно печальное ДТП. Новенький блестящий Volkswagen Touareg въехал в старый ржавый снегоуборочный трактор. Судя по всему, водитель иномарки входил в поворот на скорости и не успел заметить едущую по встречке дорожную технику. Несмотря на наличие у последней желтого проблескового маячка. В результате аварии, кроме кроссовера, никто не пострадал.

1 из 2

С начала 2015 года в Ярославле выявлено 86 водителей, осуществлявших пассажирские перевозки с нарушением правил дорожного движения. Привлечены к ответственности 22 должностных лица за выпуск на линию транспортных средств с техническими неисправностями, с которыми их эксплуатация запрещена.

Сегодня в Сети появилось видео, проливающее свет на вчерашнее ДТП с маршрутным автобусом. Напомним, около 11:00 на перекрестке улиц Победы и Республиканской столкнулись Audi и маршрутный пазик. В автобусе в момент аварии находились около 25 человек. В результате происшествия за медицинской помощью обратились шестеро – четыре пассажира маршрутки, а также водитель и пассажир иномарки. По итогам медосмотра пострадавшими были признаны только двое. Спустя некоторое время в редакцию 76.ru обратился один из участников аварии – водитель маршрутки. По его словам, в своих показаниях сотрудникам ДПС водитель легкового авто утверждал, что ехал на зеленый сигнал светофора. Хотя до приезда инспекторов в личном разговоре он сообщил, что вообще не видел светофор, поскольку ему в глаза светило солнце. Теперь мы можем посмотреть, как все было на самом деле.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Про Город
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем