RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Учебник» протаранил полицейский УАЗик

«Учебник» протаранил полицейский УАЗик

Вечером 13 января на ул. Угличская воспитанник автошколы за рулем учебной машины на полном ходу врезался в полицейский УАЗик. Эпическое ДТП запечатлела камера видеорегистратора. Как видно, экипаж полиции поворачивает налево и завершает маневр уже на красный сигнал светофора. Тогда как «учебник», судя по всему, решил проскочить и прибавил газу. Справедливости ради отметим, что за рулем учебной машины в тот момент мог находиться и инструктор.

14 января около 19 часов недалеко от Юбилейного моста в Ярославле, в районе торгового центра «РИО», водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado не учел сложных погодных условий и не справился с управлением. В результате заноса автомобиль перевернулся на крышу. На место аварии выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Всего 15 человек личного состава и четыре единицы техники. По сообщению МЧС, в результате ДТП никто не пострадал.

1 из 4

Госавтоинспекция напоминает: агрессивная манера вождения, нетерпеливость, опасное маневрирование, превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление в состоянии опьянения – основные причины ДТП. Самоуверенные водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих близких, а также подвергают опасности остальных участников дорожного движения.

В тот же день в Мышкинском районе, возле деревни Кокошилово, съехал в кювет еще один беспечный водитель. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, медики, ГИБДД. Как выяснилось, в кювет опрокинулся Nissan. В результате ДТП два человека получили травмы.

1 из 2

Сегодня около восьми часов утра в Ярославле на ул. Труфанова, 23 водитель трамвая сбил 11-летнего мальчика, который перебегал дорогу перед близко идущим транспортом. Подросток с травмами был доставлен в травматологическое отделение детской больницы №3. Обстоятельства ДТП выясняются.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с настоятельной просьбой быть внимательными при движении вблизи учреждений образования – снижайте скорость и будьте готовы к неожиданному выходу детей на проезжую часть. Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть только после того, как они убедились в безопасности перехода. Уважаемые родители, ежедневно напоминайте ребенку об обязательном соблюдении правил дорожного движения, обязательно пройдите безопасный путь от дома до школы, контролируйте его в течение дня, обязательно прикрепите к внешней одежде фликеры.

Фото: Фото Управление ГУ МЧС по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Alexei Kurevenkov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем