Авто Покатались по льду, утопили машину

Покатались по льду, утопили машину

13 января в 12:54 в Ярославле на ул. Маланова водитель автомобиля «Газель» при повороте налево не уступил дорогу «Оке» и въехал машине в левую часть. В результате ДТП водитель малолитражки был госпитализирован с травмами.

Госавтоинспекция напоминает: агрессивная манера вождения, нетерпеливость, опасное маневрирование, превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление в состоянии опьянения – основные причины ДТП. Самоуверенные водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих близких, а также подвергают опасности остальных участников дорожного движения.

Сегодня около восьми утра на Добрынинском мосту столкнулись «Лада» и Peugeot 3008. Как сообщают очевидцы происшествия, водитель «двенашки» ехала без прав, без страховки, на «лысой» резине. Очень спешила в сторону Брагино. На спуске с моста из-за высокой скорости и снежной каши под колесами машину занесло на встречную полосу, где она и столкнулась с иномаркой. На место ДТП выехали спасатели, медики и ГИБДД – всего 13 человек личного состава и три единицы техники. К счастью, в результате аварии травмированных и пострадавших нет.

1 из 3

За вчерашние сутки сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 57 недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети Ярославской области. 35 из них были устранены в нормативные сроки. Составлено 23 административных материала по фактам нарушений правил зимнего содержания УДС, информация направлена в департамент городского хозяйства.

На днях недалеко от поселка Туношна, в районе слияния рек Туношонки и Волги двое жителей Санкт-Петербурга, отдыхавшие за городом, решили прокатиться по льду на своем автомобиле. В результате экстремального заезда иномарка полностью ушла под лед. К счастью, обошлось без жертв – пассажир и водитель смогли выбраться. А вот машину доставать им пришлось своими силами. На берег ее вытягивали с помощью подручных средств: нескольких тросов и лебедки. Кстати, в прошлом году практически на этом же месте аналогичный случай унес жизнь одного человека.

Строевыми подразделениями ДПС ГИБДД за истекшие сутки выявлено 29 нарушений ПДД пешеходами, среди которых семь несовершеннолетних, и восемь фактов непредоставления преимущества пешеходам.

Фото: Видео с сайта Youtube.com канала Городской телеканал Ярославль
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем