2 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)
Гость
13 янв 2015 в 19:30

У меня нет автомобиля. У меня нет проблем с касками и осагами, стоянками или местами для запарковаться во дворе на ночь, мне не нужно откапывать утром машину, а вечером гнать её на мойку. Мне не надо записываться на ТО к дилеру или проходить техосмотр. Мне не надо покупать запчасти, оплачивать регламентные работы и ремонты и переживать за то, что мой авто поцарапаю/разобъют/угонят. Мне не страшны угробленные дороги и чудаки (М) на них, которые купили права/едут бухими/просто не умеют водить/ катаются без прав и страховки. Мне проще добраться на городском транспорте хоть куда. И цены и качество продаваемого топлива я не отслеживаю и не беспокоюсь. Катайтесь, ругайтесь, нервничайте, переживайте. Счастливого безаварийного пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 18:06

Вот было бы здорово на лошадей пересесть,и по утру, рысью с северка на работу,а кто подрежет-того шашкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 22:13

Самая большая проблема в торговле - это назначить цену. Цену в принципе можно назначить любую. Вопрос - каков будет объем продаж при данной цене? Сейчас автодилеры как раз тестирую новый уровень цен. Если продажи будут мизерными - то или цену снижать или ждать роста покупательной способности. Думаю, при текущей инфляции рубля через несколько лет такие цены на авто уже шокировать не будут. Вспомните в 2001 году курс доллара в 30 руб. казался запредельным, а уже через 10 лет это воспринималось как 3 руб. Неужели вы думаете, что за 10 лет рубль, потерявший 80% своей покупательной способности, все еще стоит 30 руб/долл? Как раз сейчас он и восстановил свою стоимость, упав к доллару на 100%. Знающие люди давно видели такую диспропорцию и переводили свободные рубли в доллары, понимая, что лафа скоро закончится.

ОТВЕТИТЬ
Мария Лукьянова
13 янв 2015 в 15:30

Хорошо что поднимают цены! Хоть на дорогах станет посвободней а то уже под колесами путаются! Причем нищеброды видя мой элитный джип - ШЕВРОЛЕ КАПТИВА, этак нехотя уступают дорогу! А бензин надо сделать по 2 евро-литр как в Европе, и машине хорошо и нищих на дороге сократится! Мне уже надоело толкаться в пробках среди этих дешевых колымаг, водители которых к тому же не знают пдд и совершенно не умеют ездить!

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 янв 2015 в 15:41

Рынок новых авто с такими ценами встанет колом в этом году, причем не на 2-3 месяца, а надолго. Люди просто не пойдут за новыми машинами, зарплаты то не растут совсем, ставки по кредитам конские. Кому дилеры их продавать собираются по завышенным ценам?

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 янв 2015 в 17:32

Каждый хочет выглядеть лучше - чем он есть на самом деле.
Хочется купить машину подороже, что бы выглядеть круче перед теми - кого мы не знаем.
Для нас - выходцев из голодных и холодных 90х - дорогая машина - показатель статуса, а для практичного и пунктуального жителя развитых стран который собирает для нас эти машины = это лишняя трата денег на средство передвижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 18:49

Хотел прикупить авто за 800 000. Но по нынешним ценам покупать это "ведро с гайками" радикально передумал. Поменял квартиру на бОльшую с доплатой. Автомобиль как инструмент инвестирования - бред, особенно по текущим ценам. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 16:36

Подожду пока логан 1 млн. руб. стоить будет, тогда и возьму

Гость
14 янв 2015 в 16:58

а может так и надо? 10 лет назад уже был свой бизнес, но новая камри была мечтой, но не мог себе позволить. а год два назад от нее морщил нос офисный планктон: подавай немца премиум или лексус. притом, что работаем-то в целом на троечку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 13:22

Самое забавное, что люди еще не поняли: это ситуация не на месяц-два. Иметь дело с такими ценами придется теперь всегда, так что проверьте в гараже свой велик да поинтересуйтесь, сколько стоит проезд в общественном транспорте. Лафа закончилась, придется потерпеть.

Джугашвили И.В.
20 янв 2015 в 10:09

Хватит уже ныть народ беднеет, народ беднеет...
Вы посмотрите сколько денег население тратит практически в пустую, вышел новый гаджет идут толпой в магазин, хотя еще старый не совсем состарился. Наблюдал вчера в молнии как народ хапает товары, зачастую даже не смотря на цены, и без особой надобности, просто сиюминутное желание.
Во дворах от машин не протолкнуться, в выходные возле ТРК всё забито!
Я вот еще помню времена когда с зарплаты покупали один сникерс и делили на 4-х и особо не кричали, что плохо живем.
Короче народ зажрался!!!!!
Работать не хотим, а зарплату подавай и побольше побольше!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 15:51

Удивления нет. К этому шло

Гость
13 янв 2015 в 17:40

Почти все подорожало. Продукты фиг знает на сколько, процентов на 40. Проезд в автобусах и маршрутках по-прежнему 18руб. Штурмуем!!!

Марта
16 янв 2015 в 07:51

Конечно автомобиль нужен, особенно для мобильных людей, ведь времени катастрофически не хватает. Но я не понимаю тех, у кого по два автомобиля на семью и оба работают клерками с 9 до 18????Купить их, потому что тупо лень пешком ходить? Да еще все авто в кредит.. Для меня это как ипотека в долларах... много дураков в Москве сейчас попала на этой ипотеке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 10:00

Подорожали? Это проблемы дилеров. Кончилась лафа, придется побороться за клиента. Скоро еще из сервисов ОД побегут в пользу качественных неофициальных

ОТВЕТИТЬ
KOKS
14 янв 2015 в 03:55

Вчера ради интереса сделал запрос на шевроле Круз, так машинка с двиг 1,6 и автоматом в комплектации LS меня поразила ценой- 1млн 429 тр. Это Круз, который стоил 650 т р в октябре)))) Россия страна Д...ов

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 16:32

Что-то стало интересно, как с ценами на ритуальные услуги, подорожало? Может мне лучше сейчас коньки отбросить, ведь потом дороже будет?

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 янв 2015 в 12:04

2015й-спасибо что живой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 08:25

Вот у меня одноклассник живет в Германии, трудится на заводе БМВ, ездит на НЕ элитном БМВ Z4, живет в обычном домике 170 кв. Ему сосед постоянно сочувствует "Сколько же бензина она кушает", сам ездит на стареньком дизельном Гольфе.
Короче любим мы понты и ничем из нас этого не выгнать.

гость
15 янв 2015 в 14:28

Закроются многие дилеры в 2015 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 15:53

1. На складах у дилеров остались машины произведенные в октябре-декабре, хотя у некоторых встречаются авто 2013 г.в. которые они пытаются впарить по новым ценам, при том что покупали их в октябре-ноябре без повышений
2. Доллар стоил 33 сейчас 66 т.е. прирост в 2 раза, только машины не подорожали в 2 раза. пока максимум 20-30% т.е. запас еще есть.
3. Нужно учитывать, что дорогая валюта влияет не полностью на стоимость автомобиля, т.к. на прямую увеличивается стоимость только комплектующих, которые закупаются в валюте, а это около 30% стоимости машины, остальные затраты остались в рублях (зарплаты служащих, налоги, содержание заводов, импортеров и дилеров.
4. Что касается дилеров то здесь не все так однозначно, основная масса тупо загнула ценники изучая за какую стоимость народ на ажиотаже готов покупать, при этом ценники которые присутствуют в автосалонах очень сильно отличаются от ценников на официальных сайтах производителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 21:27

Еххх, Рассея! Родина моя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 15:51

В казахстане б.у. Камри 2014 г.в. стоит 32 000$ в рублях если что это 2 100 000 руб.

Гость
16 янв 2015 в 13:58

Цены как цены. Машина ерунда, без них прожить можно. Что будет с ценами на хлеб? Боюсь, тут сюпризов больше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 14:45

Не знаю почему, но эта новость вызывает у меня сугубо радость. Уже невыносимо смотреть, как люди гибнут за металл. Жили без машин и проживем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 16:19

С каких это пор Шевроле Каптива стал элитным джипом? :) ... такой же нищебродный автомобиль, как и большинство на наших дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Присматриваю
14 янв 2015 в 07:06

Вчера был в новом салоне Шкода на Копейском шоссе, самая дешевая Октавия есть в наличии, белый цвет, кондер, музыка - 803 000 руб. На фоне описаных в статье цен, вполне адекватное предложение.
Рапид был только один но в полном фарше, за 900 000, дешевые версии будут в течении недели, даже будут версии до 600 000 руб. 2015 г.в.
P.S. Морально готовился к худшему, толи еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 07:09

Нормально .... сейчас опять правый руль оживет и б/у с европы по серым схемам. Проходили - знаем .

ОТВЕТИТЬ
Кульман
17 янв 2015 в 08:31

Цены на инмарки россиян особо не беспокоят, можно пока поездить на старом авто до лучших времён. А вот цены на лекарства, хлеб, сахар, молоко, соль и т.д. это да, вызывает тревожные настроения. На днях ещё Футч понизил рейтинг России, многих ведущих банков , фирм. Остаётся пока высоким рейтинг только у Путина, будем надеяться, что он начнёт снижать цены на прдукты первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 15:02

Авторы, избавьтесь уже от этих слов-паразитов: прайс, прайс, прайс. В русском языке есть слово цена!!!

ОТВЕТИТЬ
Лично меня
15 янв 2015 в 13:58

больше возмущает не столько подъем цен на иномарки, хотя большую их часть уже производят в России. А то, что приора, эта модернизированная десятка, которая начинает сыпаться уже по дороге с завода, продается по цене в пол-лимона. Совсем планку потеряли. За эту цену лучше уж солярис 1,4 с кондером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 07:51

Судя по комментам народ не сильно печалиться, даже с юмором к ситуации относится. Видимо, накупить успели?

19 янв 2015 в 13:09

А в Омске первую лини метро открыли.

19 янв 2015 в 21:31

Все дорожает,народ беднеет,кто покупать то будет и на что? Агония сумашедших!

Вадим
17 янв 2015 в 16:15

Граждане, все нормализуется очень скоро, цены на автомобили и до кризиса были завышены (в США и Европе аналогичные марки машин стоили примерно на треть дешевле, и это при их зарплатах, можете проверить на зарубежных автосайтах). Автопроизводителям и дилерам нужно сбывать товар, банкам нужно кредитовать население, иначе они все разорятся. Ну поездим годик на жигулях:). Водка с 1 февраля уже дешевеет. То же самое будет и с авто. Иначе как государству "отнять" деньги у населения, чтоб не хранили в кубышках? И еще, любопытное наблюдение, приезжая в свой двор панельного дома поздно вечером с работы всегда обнаруживаю, что машину поставить негде, все жильцы уже дома, все вернулись вовремя, никто не переработал, машины у всех дорогие (есть чем платить за них). А все жалуемся... Зарплаты действительно низкие. Но на какие шиши весь народ шикует, скупая жилье и авто? Загадка...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 янв 2015 в 15:21

Не жили богато, не стоило начинать, вы это имели в виду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 14:55

Вот просто интересно, в статье пишут, что машины продаются 2014 года выпуска. Я сомневаюсь, что речь о машинах, выпущенных в декабре, с учетом доставки, скорее, это машины летние или даже весенние. Курс доллара был 33 рубля. Получается, заплатив по этому курсу производители нагло пытаются наварить двукратную стоимость под видом, что курс изменился. Как изменение курса влияет на цену УЖЕ КУПЛЕННЫХ МАШИН?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 07:39

Езжу на пятилетнем европейце, не так давно товарищ купил новую Ладу Гранту, так получилось, что я три дня на ней тоже отъездил. Машина не бог весть что, но уже не "шоха" однозначно. Так что будет тяжко с запчастями, продам свой аппарат задорого (смотрел цену, уже 700 стоит), куплю новую Гранту, проклею, а на потны пофиг. Попонтовались, теперь можно и пожить

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2015 в 10:47

Пижо 308 за лям!? Надо быть больным ну или как минимум с отклонениями чтобы купить её за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 08:57

Сколько пафоса у людей . Это дешевка , это г..но. да то что можно купить за деньги уже -дешево ! Сколько вы будете мериться п..ами! Люди стали настолько меркантильны , ничего доброго не осталось.

ОТВЕТИТЬ
111
25 янв 2015 в 07:34

народ, очнитесь. это не машины подорожали. а рубль подешевел. Поэтому пока работодатель не поднимет соответственно зарплату основной массе цены будут казаться заоблачными. Я конечно не учитываю предпринимателей, но и за ними контроль со стороны государства, чтобы не дай бог не заработали лишнюю копеечку.

ОТВЕТИТЬ
Тоскливый дятел
13 янв 2015 в 22:06

Неспроста новый мэр решил развить общественный транспорт. Видимо прогнозирует большой поток пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 янв 2015 в 19:15

Привыкать что-ли жить в этой стране...

Гость
17 янв 2015 в 21:54

Сенсационно выглядят цены на Мазду 6, если верить оф. сайту 949 рублей.

Гость
19 янв 2015 в 11:08

У нас в России чтобы быть крутым достаточно взять машину в кредит)))

Сын солнца
20 янв 2015 в 09:54

Прочитал комментарии , люди делятся на несколько категорий.
1. Их меньше всего ( В большинстве за счет обеспеченных родителей, или поддержке их, имеют достаточное кол во материал. благ и в принципе могут позволить себе что угодно и при любых ценах , и им ваш "срач" вызывает смех.
2. Группа людей, семей, которые сами подняли себя с грязи и реально достигли не плохого уровня, но за счет светлой головы , или просто фарта , кому как, люди в принципе обеспечены , много не тратят , знают цену каждой вещи , купить авто могут по дороже , но в силу математики 2 -3 раза подумают.
3. группа людей , и таких большинство , плывет против течения и всеми кишками хотят создать видимость 1-2 группы , " понт дороже денег" и в данной ситуации ваш понт вас прижал к стенке.

Дежурный
14 янв 2015 в 09:00

Статья, основанная на личном мнении автора и не более. Не вводите людей в заблуждение. Многие ценники, которые Вы озвучили, не являются действительными. Тут необходима аналитическая работа, основанная на фактах. А покупателям самим решать, что и когда покупать и покупать ли вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 12:55

внесу свой голос: нафига оно надо! машина стоит одну конкретную цену, а продают за другую, причем обосновывая подорожание красивыми словами типа "валюта", "перепады", "нестабильность" и др., непонятными обывателю. у меня в огороде хрен как сорняк растет (ну в теплое время года разумеется), я продавал его сам (без затрат на посадку, обработку, хранение, доставку) по 10 р. за пучок, щас буду за 15, покупатель спросит: а чо так подорожало? а я скажу: так доллар с евро вон как скачут, всё дорожает и я тож в теме. пф... лишь бы народ нае...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2015 в 05:57

Пежо за лям нужно покупать сейчас, ибо весной-летом, будет стоить 1,5. Для знатоков стоимости бензина. Бензин в Европе еще перед Новым годом стоил 1,35- 1,65; ДТ-1,20-1,40 Евро. Нет там уже по 2 евро.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 10:35

Ага, тут сказали, сколько стоит ОРИГИНАЛЬНЫЙ воздушный фильтр на Тойоту РАВ4 - 3000.00 у дилера. Вот где упали с дуба. Теперь ТО - 20-30 000 руб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 15:31

Когда подорожают машины б\у ? ждем-с

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2015 в 07:26

в России это норма, сейчас все поругаются мол куда такие цены и т.п. и поверьте через полгода-год попривыкнем, и гранта за 499000 будет казаться офигенно дешевой машиной, а уж солярис за миллион покажется весьма доступной иномаркой. Наш народ ни чем не испугать, как обычно поматеримся - и снова брать машины за полтора ляма в кредит под 30% годовых - будет нормой. Думаете там наверху не понимают нашего менталитета? Они прекрасно знают что поднимая цены не поднимая зарплат - вполне себе не страшно, все равно будут брать.

Гость
13 янв 2015 в 22:49

Авторынк встал, цены вверх, рубыль вниз, зарплаты на месте, кредиты стоп. Да еще и народу у нас толпой слили самое лкивидное что у них было - деньги. Причем рынок встал как новых, так и бушек. Если первый как то от доллара зависит, то второй только косвенно, но продавцы решили решили не отставать от тренда и курса ЦБ РФ. Причем им невдомек что некому покупать, да и по такой цене.
На долго встал? Первый пока зарплаты россиян не догонят до кризисный уровень, второй пока продавцов голод не замучает.
Были у меня сейчас средства на покупку машины я бы лучше купил дачу- там пока цены стабильные.

ОТВЕТИТЬ
Сын солнца
20 янв 2015 в 09:55

4. группа людей , которая самостоятельно пробивается в жизни и рассчитывает свои силы, хотя мир потребления , который нас окружает все чаще давит на грудь , если погружаться в его дебри, но у этих людей другие жизненные ценности , им по барабану цены на авто и прочие гаджеты.
Надежда у Дилеров при нынешней ситуации только на первую группу (2-3 % от населения, и На тех у кого понт до сих пор греет ярче солнца)
Всем Удачи , старайтесь не ругаться по пустякам, все будет хорошо, я узнавал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 08:54

Тойота сегодня подорожала на 20%, а Хайлдендер на 30%

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 18:59

Я лично не против пересесть на продукцию родного завода, смущает одно: когда поотваливаются иностранные конкуренты, дядушку Бу заменят на очередную чиновничью пилораму, и автоваз пойдет по наклонной в очередные 20 лет застоя. Как не крути, а конкуренция придала импульс заводу, вот только без стимула этот импульс не сохранить.
Опять будут Гранту модернизировать по 250 раз и выдавать за новинку, только цену новую прикручивать. Вот это обидно, а так ничего, и на москвичах ездили

Гость
18 янв 2015 в 20:19

Посмотреть хотелось бы на владельца шевроле каптива куда бы ездила на своем шевроле при цене 2 евро за литр + страховка и налог, а то видно сколько на северке стоит "элитных джипов" все завалено этими элитными авто, а машина не показатель благосостояния сейчас не 90 где на иномарках ездили люди с деньгами, сейчас большая часть машин в кредит

Гость
22 янв 2015 в 09:21

Все хорошо. Мы 90е пережили, подумаешь, кризис

Влад
23 янв 2015 в 12:13

В принципе все наладиться, в 2008 помню тоже паника и всё такое, к 2010 все на круги своя встало. Вы учтите что в Европе щас тоже *опа будет, и они к середине 2015 отменят все санкции и это будет - 10-15 рублей к доллару и евро. Надо годик потерпеть потом у всех будет крутой джип или кто там чем гордиться. Щас начнем с Китаем торговать Европа сама приползет к нам с молитвами и извенениями. Так, что скоро машины будут так же доступны как и до ноября 2014.

ОТВЕТИТЬ
Жека
14 янв 2015 в 06:58

Некое удовольствие доставляет факт падения продаж у европейских производителей.. посмотрим не реакцию немцев и французов которых начнут сокращать.

ОТВЕТИТЬ
коля к
20 янв 2015 в 12:05

кто знает по чем щас киа соренто средней комплектации на бензе и с полным приводом?! на сайтах дилеров че то старые цены указаны)

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 янв 2015 в 08:10

Не будьте такими злыми! Нужно быть сплоченным обществом, а не быдлом друг на друга кидаться из-за какой то ерунды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 15:41

В Казахстане с 1 января отменили налоги на ввозимые автомобили из стран Таможенного союза, так что теперь еще больше Казахов поедет за машинами в приграничные области.
Так что скорее всего дилеры обратят внимание этот очень перспективный рынок. А гражданам родной страны остается только смириться с такими ценами, как это уже не раз было. Сейчас страшно вспомнить но в 2007 году я купил Короллу за 500 000 руб. Сейчас наверное будет стоить около 1 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2015 в 09:40

Догоним и перегоним Северную Корею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2015 в 10:13

Последнее 10 лет был авто с водителем, не вникал, дома в основном жена по району на авто ездит (ребенка в школу и т.д.). В конце года водителя пришлось сократить, езжу на трамвае - хоть город видно, до останови из дома и с остановки до работы 200 метров. В трамвае веселуха - экран работает, гороскопы, всякие прколюхи, нет нет чуваки с баяном наяривают, сидячих мест всегда полно, по времени по рельсам с утра и вечером один в один выходит как на авто. На работе у генерального машину пользую. Так что жизнь продолжается да и Крым наш.
Ложка дегтя конечно есть - пару раз из-за аврии трамваи стояли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 19:00

Интересно, а если курс доллара весной как обещают будет 200, Форд Фокус будет стоить 5 млн?

Гость
14 янв 2015 в 19:05

Как в Уфе обстоят дела?

Гость
14 янв 2015 в 20:42

Мда катаюсь по полу...

LEX
19 янв 2015 в 07:31

Несмешите про элитный джип, а то расскажу как у элитного эвока сгорела лампа подсветки двери и машина встала в мороз за -30 и 200 км до ближайшего крупного города, лучше тоеты пока нет (и то неновых моделей), езжайте в европу и там с понтами пожить попробуйте для начала.

Гость
20 янв 2015 в 19:05

Если " обедневший" народ начал скупать бриллианты ( рост 62%), но что ему какие то джипы.

Гость
21 янв 2015 в 12:25

Быстрее начнут качественные машины в России выпускать.

Alfred
21 янв 2015 в 23:33

Вы что все офигели!!!! Самый элитный джип - его пока нет в природе - это ОКА полноприводная, инжекторная с кузовом из карбона!!! Во как!!!!! Даже просто ОКА круче всяких выпендрежных ШЕВРОЛЕ КАПТИВА и др. Ее только бы доделать.

Гость
22 янв 2015 в 19:58

кто кого сегодня завалит - роснефть-цска или газпром-ска

Гость
23 янв 2015 в 13:06

Уморил. Фантазер.

Гость
23 янв 2015 в 18:51

недорогая приора и спасение от общественного транспорта и не жалко если поцарапают (как элитный джип) а то пол области без страховки ездит да и цена со временем практически не меняется.

Гость
14 янв 2015 в 18:52

Полезная статья. Колебался, покупать или нет. Лучше вложу в золото

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2015 в 17:08

Статейка прямо таки заставила залезть на сайт дилера, теперь одна машинка стоит 3, а другая 4, я в шоке... В прошлом годе покупали 2 и 3...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 19:01

Все будет хорошо! Не разводите панику. Не первый кризис на дворе.

Гость
14 янв 2015 в 13:19

Вот куда 25млрд руб вбуханные в АвтоВАЗ ушли..в спекуляции, Андерсон молодец, выжидал выжидал и ударил по стране, теперь на коне будет хотя бы 2015 год! Вот где голова, а вы все губы на инопомойки раскатываете..
едем в казахстан, скупаем в деревнях у незнающих людей что рубль упал теньгушки, закупаем рубли обратно по курсу, и скорей за рапидом за 900 тыр)))

ОТВЕТИТЬ
Джугашвили И.В.
20 янв 2015 в 10:29

Вот например в Германии население имеет всего 12 праздничных выходных в году, а у нас????
При Сталине 2 января на работу бежали, как на праздник