Авто Пешеход погиб под грузовиком

Пешеход погиб под грузовиком

17 декабря в 8:00 на ул. Пожарского в районе дома №9 46-летний водитель автобуса ПАЗ сбил молодую женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 32-летняя пострадавшая с травмами была госпитализирована в больницу им. Соловьева.

В тот же день около 18:15 на 343-м километре ФАД М-8 «Холмогоры» у деревни Слобода Даниловского района 38-летний водитель автомашины MAN сбил человека. Пешеход неожиданно вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП 58-летний мужчина, житель Даниловского района, скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Водитель большегруза был трезв. Нам место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, руководство УМВД по Ярославской области. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудниками Госавтоинспекции области за сутки было выявлено 1302 нарушения правил дорожного движения, в том числе 21 водитель в состоянии опьянения.

Чуть позже, около восьми часов вечера, на Московском проспекте, 110 в Ярославле произошло еще одно ДТП с пешеходом – водитель Toyota сбил человека. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. В результате аварии пешеход с травмами был госпитализирован в больницу.

ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Подъезжая к «зебре», сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание. Особую осторожность проявляйте вблизи пешеходных переходов, где проезжая часть имеет несколько полос для движения в каждую сторону и для вас может быть закрыт обзор другими авто.

Напоминаем водителям, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом, водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа в 1500 рублей. С начала года сотрудниками Госавтоинспекции за данное нарушение к ответственности привлечено более 7500 водителей.

Вчера в Сети появилось видео очередного ДТП на перекрестке ул. Лисицына и Мышкинского проезда. Ситуация для этого места классическая: один водитель поворачивает налево и высовывается на встречку. Второй пытается его объехать, но в результате не проходит «лосиный тест». Машину заносит прямо на дорожный знак. Тем временем провокатор ДТП спокойно «смывается» с перекрестка.

Фото: Видео с сайта Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем