RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Почти половина пострадавших в ДТП – пешеходы

Почти половина пострадавших в ДТП – пешеходы

По данным Госавтоинспекции, с начала декабря более 40% всех ДТП с пострадавшими связаны с наездом на пешеходов. Две очередных аварии произошли вчера.

Первое происшествие случилось в Тутаевском районе у деревни Никульское около пяти часов вечера. Водитель автомобиля ВАЗ-21103 сбил человека, перебегавшего дорогу. На место ДТП незамедлительно выехали спасатели, медики и ГИБДД. К сожалению, спасти пешехода не удалось – от полученных травм он скончался на месте.

1 из 2

Строевыми подразделениями ДПС ГИБДД области за истекшие сутки выявлено 66 фактов нарушений ПДД пешеходами, среди которых семь – несовершеннолетних. А также шесть фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Госавтоинспекция требует неукоснительного соблюдения ПДД как от водителей, так и от пешеходов.

Вторая авария – в 19:00 уже в Ярославле, на ул. Носкова в районе дома №23. Водитель автомобиля Volkswagen Polo сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Мужчина с травмами был госпитализирован.

1 из 2

Госавтоинспекция напоминает! Введен запрет обгона на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов. Также четко установлено, что если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других авто, движущихся попутно, обязаны остановиться или снизить скорость.

Сегодня около трех часов ночи на 113-м километре трассы М-8 Москва–Холмогоры в районе деревни Василево Переславского района водитель автомобиля Ford Mondeo не справился с управлением, машина вылетела в кювет и впечаталась в дерево. На место происшествия были вызваны экстренные службы: поисково-спасательное подразделение Переславля, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего 10 человек личного состава и четыре единицы техники. МЧС сообщает о пострадавших.

1 из 2

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 1674 нарушения правил дорожного движения, в том числе 24 водителя привлечены к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

Вечером 16 декабря на автодороге Ярославль–Кострома, в районе деревни Ярцево, водитель автомашины «Нива-Шевроле» выехал на встречную полосу и врезался в стоящий у обочины КАМАЗ. Водитель большегруза остановился на отдых. Участок трассы хорошо освещен, не заметить грузовик было невозможно, а причина выезда «Нивы» на встречку неизвестна. Тем не менее, несмотря на значительные повреждения этого авто, медицинская помощь его водителю не потребовалась.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем