RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто 42 тысячи штрафов за непристегнутый ремень

42 тысячи штрафов за непристегнутый ремень

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в которых шесть человек получили травмы. Один из них – ребенок.

Вчера в Рыбинске на перекрестке ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Бородулина в 16:20 водитель автомобиля Mazda совершил наезд на пешехода – девятилетнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка с травмой живота госпитализирована.

1 из 4

Госавтоинспекция требует неукоснительного соблюдения ПДД как от водителей, так и от пешеходов. Водителям необходимо предоставлять преимущество пешеходам на «зебре». Пешеходы, в свою очередь, обязаны убедиться в безопасности перехода проезжей части. Строевыми подразделениями ДПС ГИБДД в областном центре за истекшие сутки выявлено 45 нарушений ПДД пешеходами, среди которых 18 несовершеннолетних. А также девять фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам водителями.

Сегодня, сразу после полуночи, на пр. Октября в Ярославле произошло столкновение трех автомашин. В районе остановки «Онкологическая больница» не смогли разъехаться KIA и «Лада-Калина», а заодно в них влетел еще и ВАЗ. На место прибыли спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего 10 человек личного состава и три единицы техники. МЧС сообщает о пострадавших.

1 из 4

За 11 месяцев текущего года к административной ответственности привлечено более 46 000 водителей, нарушивших правила перевозки пассажиров. В том числе – 3800 нарушений перевозки детей. Если вам предстоит перевозить ребенка, используя услуги такси, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют при заказе автомобиля акцентировать внимание на необходимость наличия в салоне авто детского удерживающего устройства.

Внимание!

В связи с понижением температуры и выпадением осадков в виде снега на дорогах возможно образование зимней скользкости. Водителям необходимо заранее позаботиться о своей безопасности. Соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможений. Исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, не соответствующими сезону, либо с различным рисунком протектора на осях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем