Авто «ВАЗ» разбился о березу

«ВАЗ» разбился о березу

9 ноября в 23:05 в Ярославле на регулируемом перекрестке пр. Толбухина и ул. Угличской столкнулись два автомобиля. При повороте налево водитель Ford не предоставил преимущество в движении автомашине Toyota, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира «Форда». Кстати, в течение года нарушитель уже 13 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

В минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 2300 нарушений правил дорожного движения.

В тот же вечер в центре города случилось еще ДТП – судя по всему, водитель автомобиля Renault Logan не справился с управлением, сбил опору линии электропередач и наехал на трамвайные рельсы. О случившемся сообщили в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели, медики и ГИБДД. Всего на месте происшествия сосредоточились 21 человек личного состава и семь единиц техники. Несмотря на то, что автомобиль сильно поврежден, пострадавших в результате ДТП не зарегистрировано.

1 из 4

В пятницу и выходные дни на территории области были проведены масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Всего было остановлено 76 нетрезвых водителей. За данное нарушение или отказ от прохождения медицинского освидетельствования применяется административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, при повторном нарушении сумма штрафа – 50 тысяч, а срок лишения прав – три года.

Еще одна авария произошла 9 ноября вечером на Которосльной набережной. Обошлось так же без пострадавших, хотя машины разбиты прилично: водитель Mazda въехал в заднюю правую дверь паркетнику Vortex. Кто кого не пропустил – не сообщается.

1 из 3

ГИБДД напоминает, что за неуплату в установленный срок административного штрафа предусмотрено наказание в виде двукратного размера штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов по решению суда. Узнать о наличии у вас административных нарушений в области безопасности дорожного движения можете на региональном ресурсе Gibdd.ru.

По информации областного управления МЧС, сегодня утром на 133-м километре трассы М-8 произошло ДТП с пострадавшими. На трассе столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и ВАЗ-2114. Если иномарка просто перевернулась на трассе, то отечественный седан отбросило в дерево. Для ликвидации последствий аварии на место прибыли 12 человек личного состава и четыре единицы техники.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем