Авто Шесть ДТП с пешеходами за сутки

Шесть ДТП с пешеходами за сутки

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими, в которых восемь человек получили травмы. Шесть дорожно-транспортных происшествий связаны с наездом на пешеходов.

5 ноября в 17:28 в Ярославле на пр. Октября водитель автомобиля BMW X3 при повороте налево сбил женщину, переходившую проезжую часть на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая женщина была с травмами доставлена в больницу.

Как показывает статистика, в осенний период учащаются случаи наезда на пешеходов. В связи с сокращением светового дня пешеходы становятся менее заметны. Водителям необходимо быть предельно внимательными. Пешеходам, в свою очередь, необходимо убедиться в безопасности перед переходом проезжей части. Госавтоинспекция рекомендует гражданам использовать световозвращающие элементы в одежде для того, чтобы быть заметнее на дороге. Особенно важно использовать такие элементы в детской одежде.

Еще одного пешехода сбили в тот же день в Рыбинске. Пьяный водитель за рулем Saab-9000, двигаясь по пр. Ленина, совершил наезд на девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 15-летняя пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение.

1 из 2

За вчерашние сутки в Ярославле привлечено к ответственности 25 водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам. А также более 40 пешеходов – нарушителей ПДД, среди которых 14 несовершеннолетних.

Сегодня ночью в Рыбинске произошло еще одно ДТП – на ул. Пригородной. Сообщается о столкновении двух автомобилей, причем один из участников аварии с места происшествия скрылся. Вторая машина – ВАЗ-2115 – получила значительные повреждения, есть пострадавшие.

1 из 2

Внимание!

Сотрудники Госавтоинспекции просят откликнуться свидетелей и очевидцев ДТП, произошедшего 4 ноября в 18 часов на ул. Вишняки, 36. Там неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода. С места ДТП виновник скрылся. Авто имеет повреждения передней части. Свидетелей и очевидцев просят обращаться по телефонам: 30-10-10, 32-88-13, 78-48-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем