RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Пьяный водитель покалечил троих пассажиров

Пьяный водитель покалечил троих пассажиров

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 8500 нарушений правил дорожного движения, в том числе 150 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

4 ноября в 15:15 на автодороге Волга–Гладышево в Некоузском районе водитель автомобиля ВАЗ-21124, предположительно будучи пьяным, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с ВАЗ-212140. В результате ДТП «Нива» перевернулась, а виновник аварии и трое его пассажиров были доставлены в больницу.

1 из 2

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет, при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения прав – три года.

4 ноября в Ярославле на ул. Урочская, возле дома №1, столкнулись ВАЗ-2115 и Chevrolet. По словам очевидцев происшествия, авария случилась в районе 18:30. Пьяный в стельку водитель «Шевроле» выехал на встречку и сбил «пятнашку», в которой ехала пожилая пара. В результате ДТП их обоих увезли на «скорой». Виновнику аварии медицинская помощь, судя по всему, не потребовалась.

1 из 2

Согласно мнению мировых экспертов в области безопасности дорожного движения, в 93% ДТП лежит психологический аспект поведения водителей. А именно – переоценка своих возможностей. Агрессивная манера вождения, нетерпеливость, опасное маневрирование, превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление в нетрезвом состоянии – основные причины аварий.

Сегодня ночью в Ярославском районе, у деревни Селифонтово, на обледеневшей трассе столкнулись сразу три авто: Nissan Murano, Mercedes и «Газель». Подробности аварии неизвестны, однако больше всего досталось японскому паркетнику. У него разбиты стекла, сработали подушки безопасности, сильно помят кузов. Остальные авто также получили технические повреждения. По сообщению МЧС, пострадавших в ДТП не зарегистрировано.

1 из 4

Несколько дней назад в сети появилась видеозапись с автомобильного регистратора, запечатлевшего типичное ДТП на замерзшей трассе в Ярославской области. Как пишет сам автор ролика, пьяные кавказцы на летней резине решили пойти на обгон, но не справились с управлением и въехали в «уазик». Его занесло и отбросило на встречную «Шкоду», а также задело и авто с регистратором. Стоит отметить, что сам автор видео также не всегда соблюдает безопасную дистанцию, хотя в машине находится ребенок.

Внимание!

В период с 3 по 7 ноября в Ярославле проводится Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными, взаимовежливыми и уступать дорогу организованным колоннам участников форума, сопровождаемым ГИБДД.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Anastasiika Yar-Br
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем