Авто Пьяный водитель сбил во дворе пенсионерку

Пьяный водитель сбил во дворе пенсионерку

3 сентября в 16:15 на Ленинградском проспекте в Ярославле водитель автомобиля Nissan сбил пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход – 23-летняя девушка – с травмами была госпитализирована.

В связи с наступлением осеннего периода, как показывает анализ ДТП, учащаются случаи наезда на пешеходов. Световой день сокращается и пешеходы становятся менее заметны. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Дополнительными негативными факторами становятся зонты, капюшоны и темная одежда. ГИБДД рекомендует использовать световозвращающие элементы и светлые тона в одежде, особенно детской.

Вчера в 14:11 во дворе одного из домов по улице Бабича в Ярославле водитель автомашины ВАЗ-2106, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при движении задним ходом наехал на пешехода. Пострадала женщина 63 лет, с травмами она была госпитализирована.

В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 2000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 19 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Сегодня рано утром в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что в Рыбинском районе, около деревни Кушлево, две автомашины столкнулись и вылетели в кювет. На место аварии незамедлительно выехали пожарная часть №66, спасатели, скорая помощь и ГИБДД. Всего 12 человек личного состава и четыре единицы техники. Из оврага им пришлось доставать покореженные Kia Sportage и трактор «Беларусь». Оба авто перевернулись и получили серьезные технические повреждения. Погибших и травмированных не зарегистрировано.

1 из 2

С начала года в Ярославле выявлено более 800 несовершеннолетних нарушителей ПДД. Дети вернулись с отдыха в интенсивное городское движение, необходимо каждый день напоминать ребенку о правилах безопасного поведения на улице, дороге и во дворе.

Вчера днем на 146-м километре трассы М-8 Москва–Холмогоры в Переславском районе столкнулись минивэн Volkswagen и внедорожник Opel. В результате ДТП Volkswagen перевернулся, однако в целом повреждения у обоих авто незначительные. Для ликвидации последствий аварии на место происшествия прибыли восемь человек личного состава и четыре единицы техники экстренных служб. В ДТП никто не пострадал.

1 из 4
Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем