Авто На М-8 перевернулся грузовик с песком

На М-8 перевернулся грузовик с песком

17 августа около шести часов вечера на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Ярославля произошло ДТП. Судя по всему, водитель легкового автомобиля Daewoo Nexia решил совершить обгон. Но в какой-то момент он потерял управление, машину занесло на обочину и она на огромной скорости врезалась в столб. Момент аварии зафиксировала камера видеорегистратора.

От сильного удара авто превратилось в груду металла. Чтобы извлечь людей из машины, спасателям пришлось срезать крышу. К счастью, в результате ДТП пострадали только сами виновники – водитель и пассажир Daewoo. По словам очевидцев, оба они были в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Отделались переломами ног. Между тем в автомобиле Kia, который намеревался обогнать нарушитель, ехала женщина с маленьким ребенком.

1 из 3

17 августа около 18:10 на 83-м километре автодороги Ярославль–Любим водитель автомобиля Renault Logan, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет, где затем опрокинулся. В результате ДТП 38-летнему водителю была оказана медицинская помощь. Как выяснилось, ранее он уже задерживался сотрудниками ДПС ГИБДД и был лишен водительских прав.

В минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 4000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 107 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Днем 17 августа на перекрестке улиц Гражданская и Бабушкина в Рыбинске произошло столкновение «двухколесных коней». Дорогу не поделили два мопеда – Alpha и ЗиД. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали противопожарная часть №10, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего девять человек личного состава и три единицы техники. Травмы получил один человек.

1 из 4

Рано утром 17 августа в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что на 105-м километре трассы М-8 в Переславском районе с дороги в кювет опрокинулся грузовик Mercedes, груженый песком. На место незамедлительно выехали спасатели, медики и ГИБДД. В результате ДТП большегруз перевернулся, у него практически смята кабина. Медицинская помощь понадобилась водителю. А чтобы достать из кювета многотонную машину, пришлось ждать специальный эвакуатор.

1 из 4

В отношении двух жителей Ярославской области, по заявлению органов ГИБДД, судами принято решение об ограничении выезда за пределы РФ в связи с неуплатой штрафов. В отношении еще 23 граждан поданы аналогичные заявления в суды Ярославской области. Уточнить информацию о наличии административных нарушений в области безопасности дорожного движения можно на региональном ресурсе сайта.

В ночь на 16 августа на трассе М-8 в Ярославской области произошло попутное столкновение двух транспортных средств. Водитель автомобиля Lada Priora выбрал небезопасную скорость и дистанцию до впереди идущего большегруза MAN и в результате въехал в него. На место ДТП были вызваны медики, спасатели и сотрудники ДПС. Всего прибыли 10 человек личного состава и две единицы техники. Травмы получил один человек.

1 из 3

Уважаемые жители Ярославского региона, в связи с началом учебного года, сегодня, 18 августа, стартует профилактическая операция «Внимание! Дети!». Водители, будьте внимательны и снижайте скорость вплоть до полной остановки перед детскими учреждениями! Уважаемые родители, научите своих детей оценивать скорость и направление движения автомобиля, ежедневно проговаривайте возможные опасности вблизи проезжей части, контролируйте детей в течение дня.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области, avtoportal76, видео с Youtube.com пользователя avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем