RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Маршрутка сбила пешехода

Маршрутка сбила пешехода

Вчера в 9:10 на проспекте Машиностроителей, в районе гипермаркета «Глобус», водитель маршрутного ПАЗика сбил пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход – мужчина – госпитализирован в реанимацию.

1 из 2

Госавтоинспекция требует от водителей быть бдительными при приближении к пешеходным переходам, снижать скорость, обращать внимание на всех, кто стоит в непосредственной близости от проезжей части, быть готовыми к неожиданному выходу пешеходов, а в особенности детей. В свою очередь, со стороны пешеходов также требуется осторожность и внимательность при переходе проезжей части. Прежде чем вступить на пешеходный переход, убедитесь в своей безопасности и только после этого начинайте переходить дорогу. Вчера, 4 июня, за время проведения мероприятий, связанных с выявлением нарушителей ПДД, выявлено семь водителей, не пропустивших пешеходов. А также девять пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части.

4 июня, около 16 часов, на перекрестке проспекта 50-летия Победы и улицы Моторостроителей в Тутаеве столкнулись два автомобиля – Kia Shuma и ВАЗ-21124. В результате пострадала девочка пяти лет, находившаяся в иномарке. С травмами она доставлена в больницу. Неприятных последствий можно было избежать, если бы ребенок находился в автокресле и был пристегнут ремнем безопасности.

Сегодня в областном центре сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Эвакуация» по пресечению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Наиболее активно эвакуатор работает в центральной части города.

Сегодня утром на перекрестке у села Ставотино в Гаврилов-Ямском районе произошло ДТП с участием двух отечественных авто. Столкнулись «Газель» и Lada Priora. На место аварии прибыли спасатели и ГИБДД. В результате столкновения машины пострадали изрядно. У «Лады» оторвало всю переднюю часть кузова, разбито лобовое стекло, поврежден моторный отсек, а «Газель» перевернулась. Несмотря на это, медицинская помощь никому не понадобилась.

1 из 4

Еще один автомобиль сгорел вчера в Ярославле. На этот раз на улице Межевой. С момента вызова пожарных до полной ликвидации огня прошло почти 20 минут. В результате автомобиль уничтожен полностью. Причина возгорания устанавливается.

1 из 4

Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 11 человек получили травмы.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем