RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Одна пьяная, вторая – без прав

Одна пьяная, вторая – без прав

Сегодня в час ночи на 9-м километре автодороги в обход Переславля произошло серьезное ДТП с тремя автомобилями. Девушка за рулем BMW X-5, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехала в сторону Москвы. В какой-то момент она отвлеклась от управления и выехала на полосу встречного движения. Там пьяная девица врезалась сразу в два автомобиля: BMW-525 и Renault Duster. Причем, как выяснилось, водитель последней – тоже молодая женщина – не имела водительских прав. А пострадал в результате этого ДТП мужчина – водитель BMW-525, с травмами он госпитализирован в больницу.

1 из 3

Госавтоинспекцией ежедневно проводятся мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения. За вчерашние сутки нарядами ДПС на территории области было оштрафовано 13 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. Напоминаем, что подобное нарушение или отказ от медицинского осмотра карается штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении сумма штрафа – 50 тысяч, срок лишения прав – три года. За управление автомобилем водителем, не имеющим права управления (за исключением учебной езды), предусмотрен штраф от пяти до 15 тысяч рублей.

Вчера утром из поселка Константиновский Тутаевского района поступило сообщение о возгорании в моторном отсеке автомобиля. На место пожара выехали две пожарные части в количестве семи человек личного состава и двух единиц техники. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия через 10 минут, а через 15 минут возгорание было полностью ликвидировано. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

1 из 2

27 и 28 мая в Ярославле сотрудники Госавтоинспекции провели рейд под названием «Пешеходный переход». За это время было выявлено 53 водителя, нарушивших правила дорожного движения в части предоставления преимущества пешеходам. А также 46 пешеходов, среди которых 19 несовершеннолетних, переходивших дорогу в неположенных местах.

Сегодня в областном центре пройдет мероприятие «Скутерист» по пресечению правонарушений водителями мототранспорта. ГИБДД еще раз акцентирует внимание владельцев скутеров и мотоциклов на необходимости управления в специальной экипировке и застегнутом шлеме. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на полосу встречного движения, будьте внимательнее при перестроении.

В связи с наступлением школьных каникул на территории региона проходит профилактическая операция «Внимание! Дети!». ГИБДД призывает родителей ежедневно напоминать ребенку правила дорожного движения и проговаривать возможные опасности вблизи проезжей части. Прежде чем разрешить своему ребенку кататься на велосипеде, необходимо определить безопасное место таких прогулок – это может быть ближайший парк, стадион, другая закрытая территория. Также необходимо обеспечить маленького велосипедиста средствами защиты: наколенниками, налокотниками, шлемом и установить на велосипед световые отражатели. Детям до 14 лет кататься по проезжей части дороги запрещено!

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter