RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Блондинка на велосипеде VS автомобиль

Блондинка на велосипеде VS автомобиль

Каждый автомобилист Ярославля хоть раз стоял в пробке на Московском проспекте. Согласитесь, занятие не из приятных. Особенно летом. В жару. После работы. Поэтому мы решили на собственном опыте выяснить – есть ли альтернатива личному автомобилю?

Трех участниц проекта мы отправили из точки А в точку Б на трех видах транспорта: автомобиль, автобус, велосипед. Место старта – площадь Богоявления, финиш – на Московском вокзале. Время заезда – вечерний час пик. Как показал эксперимент – в пробках быстрее всего передвигаться на велосипеде. Второй пришла участница, выбравшая общественный транспорт, женщина на машине приехала последней.

«Несмотря на то, что велосипедных дорожек у нас в городе нет и пару раз приходилось слезать с велика и везти его рядом, а один раз даже пропускать поезд – я все равно пришла первой и поездка мне понравилась. Это бесплатно, экологично, сжигает калории. Сплошная польза!».

Девушка в городском автобусе хоть и пришла второй, поездкой осталась недовольна: «Никакого комфорта: душно, тесно, да еще за свои же деньги! Если надо проехать пару остановок, уж лучше, наверное, пешком прогуляться».

Последняя участница эксперимента хоть и добралась с комфортом, но времени потратила больше других. «Я, конечно, удивлена, что пришла последней, потому что пробка сегодня не такая уж большая. Но приходится вставать на светофорах, пропускать общественный транспорт, который, несмотря на то, что для него есть отдельная полоса, все равно норовит подрезать».

Вывод такой: личный автомобиль, конечно удобен, но для дальних поездок. Если в течение дня вам нужно преодолевать небольшие расстояния в пределах центра города или недалеко от него – пересаживайтесь на велосипед. Можно срезать дорогу дворами, проезжать по пешеходным переходам и парковаться у любого столба. Ну, и похудеете заодно.

Фото: Видео Дмитрия ЧЕПИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем