Авто Гран-при Монако: Квят не смог добраться до финиша

Гран-при Монако: Квят не смог добраться до финиша

Даниил Квят не смог добраться до финишной прямой из-за технических проблем с болидом. В результате победу в гонке одержал пилот Mercedes.

Это уже вторая подряд гонка для молодого российского спортсмена из России, в которой он не набирает очки. На прошлом этапе Квят финишировал только 14-м. А вот до этого Даннил трижды завершал гонку в десятке и еще один раз оказался 11-м. На текущий момент в общем зачете российский пилот с четырьмя набранными очками занимает 15-е место.

«Я очень расстроен тем, что пришлось сойти с дистанции. На мой взгляд, на протяжении всего уик-энда мы выглядели очень конкурентоспособными. Мы имели отличную возможность финишировать с набранными очками. У меня получилось удержать свою позицию в начале гонки и даже переместиться на восьмое место, но затем пришлось сойти. К сожалению, такое случается, поэтому нужно сосредоточиться на следующем Гран-при», – цитирует Квята Reuters.

Напомним, гонщик 1994 года рождения заменил в Toro Rosso Даниэля Риккьярдо. Квят – третий россиянин в Формуле-1. Ранее в серии выступал Виталий Петров, а в сентябре прошлого года контракт с Sauber подписал Сергей Сироткин, став тест-пилотом команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем