Авто По вине уснувших водителей произошло три ДТП

По вине уснувших водителей произошло три ДТП

Вчера вечером в Ростовском районе столкнулись автомобиль ВАЗ-2110 и большегруз Scania. На место выехали спасатели, бригада медиков и ГИБДД. Несмотря на то, что задняя часть «Лады» полностью уничтожена, в аварии никто не пострадал.

1 из 4

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения нарушений, связанных с превышением скоростного режима, сотрудники ГИБДД продолжают мероприятия с применением аппаратно-программных комплексов «Арена». За два дня на автодороге Ярославль–Рыбинск было выявлено 1236 нарушителей.

Сегодня рано утром в Первомайском районе на 373-м километре трассы М-8 произошло ДТП с участием сразу четырех транспортных средств. В ДТП попали автомобили «Газель», «ГАЗ», Mercedes и Hyundai. Повреждения у машин не критические, медицинская помощь потребовалась одному человеку.

1 из 4

Вчера глубокой ночью на 170-м километре трассы Москва–Холмогоры водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь в сторону Ярославля, заснул за рулем, выехал на встречную полосу и врезался в Renault Megane. В результате ДТП водитель автомобиля Renault с ушибами был госпитализирован в ЦРБ Переславля.

Днем 21 мая на 61-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск водитель автомобиля Fiat Ducato, двигаясь со стороны Ярославля, наехал на ГАЗ-33021, двигавшийся впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель «Волги» с травмами обратился в больницу. По информации ГИБДД, виновник аварии был трезв, просто уснул за рулем.

1 из 2

Еще одна авария по вине уснувшего водителя произошла под Ростовом.

ВНИМАНИЕ!

Из-за аномально жаркой погоды значительно снижается способность водителя концентрировать внимание, нарушаются некоторые реакции, и, как следствие, увеличивается количество ДТП. Как только вы почувствовали недомогание, слабость, головную боль, следует как можно скорее съехать на обочину, выпить воды, выйти на свежий воздух. Ни в коем случае не следует продолжать движение, если вы чувствуете нехватку воздуха, боль в груди или сильную слабость. Подобные симптомы могут быть причиной теплового удара или даже сердечного приступа. Возобновлять поездку можно только в случае, если самочувствие улучшилось.

Госавтоинспекция рекомендует в жаркие дни обязательно брать с собой воду. Особенно важно иметь достаточное количество лекарственных средств в аптечке и прохладительные напитки, если в салоне находятся маленькие дети или «сердечники». В летний период длительные поездки лучше совершать в ночное время либо ранним утром. Пассажирам рекомендуется контролировать состояние водителя.

Не забывайте и об автомобиле. Старайтесь оставлять машину в тени, периодически проверяйте систему охлаждения двигателя и вовремя доливайте воду. Следите за уровнем температуры антифриза. Внимательно отнеситесь и к работе аккумулятора. В жаркую погоду вода в нем быстро испаряется, и в результате аккумулятор может выйти из строя.

Сегодня в рамках профилактической операции «Внимание! Дети!» на территории областного центра и Ярославского района проходит акция «Автокресло – детям». А также сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Русской православной церкви и членами клуба ярославских байкеров «Черные медведи» проведут автомобильный крестный ход в День памяти Никола Чудотворца – покровителя всех путешествующих.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем