Авто В Ярославле вновь сбили мотоциклиста

В Ярославле вновь сбили мотоциклиста

Вчера около 16 часов на Тутаевском шоссе в Ярославле столкнулись автомобиль Kia Spectra и мотоцикл Honda. По информации управления ГИБДД, виноват в аварии водитель Kia. Выезжая со второстепенной дороги, он не пропустил едущего по главной дороге мотоциклиста. В результате ДТП водитель Honda с травмами был доставлен в больницу.

ГИБДД напоминает владельцам мототранспорта: при вождении обязательно используйте специальную экипировку и застегнутый мотошлем! В отличие от автомобилистов, водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров менее защищены от травм. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на полосу встречного движения, будьте внимательнее при перестроении.

Вечером 14 мая на трассе М-8 «Москва–Холмогоры» у деревни Новоселка Ростовского района опрокинулся большегруз Renault. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали оперативная группа Ростовского гарнизона пожарной охраны, пожарная часть и ГИБДД. К счастью, во время аварии фура не задела другие авто, пострадавших нет. Однако, перевернувшись, большегруз перекрыл половину дороги и движение было возможно лишь по одной полосе. На трассе мгновенно образовалась внушительная пробка в сторону Ярославля.

1 из 4

За вчерашние сутки на территории региона было выявлено 103 факта использования тонировки, светопропускание которой не соответствует требованиям техрегламента.

14 мая нарядами ДПС было выявлено 23 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция акцентирует внимание водителей на обязательном предоставлении преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Уважаемые водители! Помните: пешеход является самой незащищенной категорией участников дорожного движения. За вчерашний день сотрудниками ГИБДД было выявлено 32 водителя, не уступивших дорогу пешеходам.

Сегодня в Управлении ГИБДД в 17-й раз проходят областные соревнования по гиревому спорту памяти инспектора ДПС ГИБДД Ярославского РОВД старшего сержанта милиции Сергея Суворова, трагически погибшего при исполнении служебного долга в 1997 году. В результате его действий было предотвращено заранее спланированное разбойное нападение на машину, перевозившую крупную сумму денег по трассе Москва–Холмогоры. Суворов был посмертно награжден Орденом Мужества. В соревнованиях принимает участие 21 команда из подразделений органов внутренних дел области.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД по Ярославской области и сайтом Yarportal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем