RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Ярославле перевернулась «Газель» с бананами

В Ярославле перевернулась «Газель» с бананами

Вчера днем на перекрестке улиц Большая Октябрьская и Городской вал на большой скорости перевернулась «Газель», груженая ящиками с фруктами. 27-летнего водителя с черепно-мозговой травмой с места ДТП увезла машина скорой помощи. Впрочем, после тщательного обследования, пострадавшего отпустили домой.

Что стало причиной аварии – мокрая дорога или неудачный маневр – выясняют сотрудники ГИБДД. По версии самого водителя, его подрезала девушка на иномарке.

«Какая-то девушка меня подрезала. Я смотрю, там много народу, люди стоят, маленькие дети. Я не стал сбивать ее, навстречу взял. Потом на свою перестроился. Машина перевернулась», – рассказал Амил Рустамов «Первому Ярославскому» телеканалу.

Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения «Ярнет». На записи четко видно, что в тот момент, когда «Газель» подъезжала к перекрестку, с правой полосы в левый ряд попыталась перестроиться легковушка. Водитель грузовой машины пытается избежать столкновения с попутным и встречными авто, но на мокрой дороге теряет управление и «Газель» опрокидывается.

Сегодня утром в Пошехонском районе на автодороге Сергиев Посад–Череповец, в районе деревни Бабино, Chevrolet Lacetti столкнулся со школьным автобусом ПАЗ. По предварительным данным, водитель легковой автомашины не рассчитал дистанцию и врезался в автобус, когда тот притормозил для поворота налево. В момент аварии пассажиров в автобусе не было, пострадавших нет.

Вчера вечером на автодороге Ярославль–Углич в Большесельском районе столкнулись автомобили Audi и Subaru. На приличной скорости японская иномарка протаранила «немца». На место происшествия выехали пожарная часть и ГИБДД. К счастью, скорая помощь никому из участников ДТП не потребовалась, пострадавших не зарегистрировано. Однако машины помяты изрядно.

1 из 4

Вчера, при проведении в Ярославле целевого мероприятия «Пешеходный переход», сотрудники Госавтоинспекции привлекли 20 водителей за нарушение ПДД – непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции, в том числе совместно с представителями общественности, провели обследование 72 учреждений образования областного центра на предмет обустройства улично-дорожной сети. По фактам нарушений в отношении департамента городского хозяйства мэрии Ярославля возбуждено дело об административном правонарушении, за которое предусмотрен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Сегодня на базе школы №1 в Ярославле сотрудники Госавтоинспекции совместно с департаментом образования проводят ежегодный смотр-конкурс агитбригад отрядов ЮИД «Молодое поколение за безопасное движение» среди школ города. Все участники получат памятные призы и грамоты.

За вчерашние сутки в Ярославле выявлено более 50 фактов использования тонировки, светопропускание которой не соответствует требованиям техрегламента.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области, видео с Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем