Авто Вместо поворота «семерка» вписалась в столб

Вместо поворота «семерка» вписалась в столб

Сегодня около полуночи в Ярославле, на улице Полушкина роща возле дома №19, водитель автомобиля ВАЗ-21074 не вписался в поворот и на скорости въехал в столб.

На место ДТП незамедлительно выехали оперативная группа противопожарной службы, скорая помощь и ГИБДД. Примечательно, что водитель «семерки» – не первый, кто врезался именно в этот столб. На фонарной опоре уже висит похоронный венок. К счастью, в этот раз обошлось только травмами. 22-летний лихач получил ушиб груди, ссадины лица и перелом тазобедренной кости справа. А его 18-летний пассажир – только ушибы. Водитель направлен на медицинское освидетельствование. Причины аварии устанавливаются. Поскольку дорога в момент ДТП была сухая, а освещенность достаточная, вероятнее всего, парень превысил скорость и не справился с заднеприводным авто. Либо был пьян.

1 из 2

7 мая в 9 утра на улице Фурманова в Рыбинске водитель автомобиля Kia неправильно выбрал скорость и дистанцию до идущего впереди автомобиля Suzuki. И, когда последний притормозил перед пешеходным переходом, Kia врезалась в Suzuki и опрокинулась. В результате ДТП травму получила пассажирка Suzuki. Благодаря тому, что женщина была пристегнута ремнем безопасности, серьезных травм удалось избежать.

1 из 3

6 апреля около 19:00 на улице Б. Октябрьская в Ярославле автомобиль Mercedes, выезжая с территории рынка «Старый город», не убедился в безопасности маневра и поехал прямо на встречку. Где тут же врезался в Opel, едущий по своей полосе. Никто не пострадал, но у обоих авто довольно серьезные повреждения передней части авто. Водитель «мерина» свою вину признал.

7 мая сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением привлекли 61 водителя за непристегнутый ремень безопасности и 24 водителя за то, что не пропустили пешеходов.

Вчера в центре Ярославля прошла акция «Притормози». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ветеранами службы вручали законопослушным водителям георгиевские ленточки и стикеры с призывом «Не обгоняй, пропускаю пешехода!».

Сегодня ранним утром произошли два ДТП, из-за неожиданного выхода лосей на проезжую часть. К счастью, люди не пострадали. Госавтоинспекция призывает водителей быть крайне осторожными, особенно на участке от 230 до 250 км федеральной автодороги «Холмогоры». Чуть позже лосиная тропа миграции сдвинется немного севернее, а пока что наиболее опасен участок от поселка Семибратово до Ярославля. Ни в коем случае не сигнальте лосю, это только привлечет его внимание. А также не допускайте превышения скорости, будьте бдительны, особенно в ночные и ранние утренние часы.

В праздничные дни на территории области пройдут специальные мероприятия по тотальной проверке водителей на предмет управления автомобилем в состоянии опьянения. В зоне акции будут останавливаться все без исключения транспортные средства путем выставления временных знаков: «Движение без остановки запрещено».

Уважаемые ярославцы! Напоминаем, что 9 мая будет ограничено движение и стоянка транспортных средств в районе Игнатовского, Чурилковского, Осташинского и Леонтьевского кладбищ. Также ограничения вводятся в центральной части города: на улице Угличской, на Советской площади и прилегающих к ней улицах.

Подробнее об ограничении движения в праздники читайте здесь.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com пользователя MouseTPAKTOP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем