Авто Велосипедист и мотоциклист попали в больницу

Велосипедист и мотоциклист попали в больницу

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых пять человек получили травмы

Вчера, 29 апреля, в начале пятого вечера, на улице Промышленной в Кузнечихе водитель мотоцикла «Хонда» врезался в стоящую «Тойоту Авенсис» . В результате ДТП парня пришлось госпитализировать в больницу.

Напоминаем владельцам мототранспортных средств о необходимости управления в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме во избежание серьезных травм. Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров менее защищены в отличие от водителей автомобилей. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда полосу предназначенную для движения во встречном направлении, будьте внимательнее при перестроении.

А в Рыбинске, в восемь вечера, на улице Бабушкина водитель неустановленной машины сбил велосепидиста, который поворачивал из крайнего правого ряда, нарушая правила дорожного движения. В результате ДТП велосипедист с травмами госпитализирован, а водитель с места происшествия скрылся.
В связи увеличением с каждым днем на дорогах количества вело-и мототранспорта Госавтоинспекция настоятельно рекомендует быть дисциплинированными, взаимно вежливыми, четко соблюдать правила дорожного движения. Прежде чем разрешить ребенку кататься на велосипеде, необходимо определить безопасное место таких прогулок: это может быть ближайший парк, стадион, закрытая от транспорта площадка. Необходимо экипировать своего сына или дочь специальными средствами защиты: наколенниками, налокотниками, шлемом и установить на велосипед специальные световые приспособления. Помните, что до 14-летнего возраста вашему ребенку управлять велосипедом на проезжей части нельзя.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем