Авто Ледовое побоище на дорогах Ярославля

Ледовое побоище на дорогах Ярославля

В минувшие выходные на дорогах региона произошло около сотни мелких ДТП. В большинстве случаев водители не учитывали дорожных условий, выбирали неправильную скорость движения или дистанцию и на скользкой дороге теряли управление автомобилем. К счастью, несмотря на большое количество аварий, пострадавших немного.

Так, сегодня ночью в Ярославле на перекрестке ул. Дзержинского и Ленинградского пр-та столкнулись два автомобиля: Chevrolet Cobalt и Chevrolet Lacetti. Обе машины оказались в придорожных сугробах. В результате ДТП пострадал один человек.

Минувшей ночью в Угличском районе на 96-м км автодороги Ярославль–Углич дорогу не поделили автомашины «Газель» и DAF. От удара «Газель» опрокинулась на бок. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Госавтоинспекиця предупреждает! Уважаемые водители, скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает тормозной путь, вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим рекомендуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги. Вам необходимо быть предельно внимательными вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем