перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Водитель маршрутки сбил двух девушек на переходе

11 ноября 2013, 15:06
Гость
21 ноября 2013, 14:52
Известно, как там вторая девочка? Пошла на поправку? Это главное! А виноватых в нашей стране искать ооой....
Гость
14 ноября 2013, 17:30
Люди, если вы пишите негативные комментарии, то Вы не правы. Это дочь моей подруги и мы живем в разных регионах. Это очень порядочная семья, добрые люди. Девочка поступила в Ярославле учиться. Вся жизнь впереди. Родителям очень тяжело, лучше б помогли чем-то, а не осуждали. Что у нас такой злой народ(((?
Гость
25 ноября 2013, 11:11
А чем тут поможешь? Будем надеяться, что девочка выкарабкается!
Гость
13 ноября 2013, 16:03
Сегодня утром видела такую картину: две школьницы неслись из магазина в школу, вылетели на нерегулируемый пешеходник, даже не сбавив скорость, ни осмотревшись, хорогшо машин поблизости не было, а то, наверноеЮ то же самое бы вышло. Молодежь....ну будьте вы повнимательней! У вас еще вся жизнь впереди!!! Жалко вас глупеньких!!!
Гость
14 ноября 2013, 17:36
Это было днем, а девченки не виноваты. Я сама водитель и знаю пешеходов-детей!!!
Гость
12 ноября 2013, 20:36
всё это слова !! сколько раз наблюдал картину как водители маршруток , ведут машину не смотря на дорогу. одной рукой он считает деньги, второй держится за руль и ещё умудряется говорить по телефону. и когда же ему смотреть на дорогу?
Гость
12 ноября 2013, 16:30
Возможно девчонки поспешили, очень жалко, всего 16 лет...но в безупречность водителя маршрутки не верю!!! Им все равно: зеленый, красный, попутные машины, пешеходы...прут как танки!!!
Гость
12 ноября 2013, 13:06
Сколько раз уже говорили про разворот маршруток у "Глобуса" прямо на переходе, не обращая внимания ни на светофор ни на пешеходов, а нарушения продолжаются и сотрудников ГИБДД там не увидишь, да и камер, фиксирующих нарушения тоже.
Гость
12 ноября 2013, 12:49
Жалко пострадавших девушек. НО, моё внимание больше пало на спор кто-же на какой сигнал светофора шёл и ехал... Если отталкиваться от слов статьи цитирую: "От удара девушек отбросило на проезжающий во встречном направлении автомобиль «Шевроле-Круз».", то можно сделать вывод, что и шивроле-круз тоже ехал!!! А значит девушки пошли на красный.
Гость
12 ноября 2013, 14:03
согласен!!!!
Гость
20 ноября 2013, 15:25
Девочки шли на красный свет! Тому есть свидетели.
Гость
12 ноября 2013, 11:20
Согласна с предыдущим высказыванием, пешеходы счиатаю что они всегда правы! По принциау "не хочешь быть водителем убийцей" значит пропускай.... но порай авто не так легко остановить и изза каких то дураков пешеходов,которые прут на красный, в местах где даже забор разделяет встречные движения, там малолетки перелезают через забор и бегом через дорогу, а скорость на проспекте Фрунзе например не маленькая., и в темноте только чудом заметить можно придурков перелезающих через забор. Так что пешеходы совсем распустились понимая что им то за нарушение ничего не будет, а вот водитель может стать виновником
Гость
12 ноября 2013, 09:43
Пешеходов сейчас выставили просто невинными жертвами. А то, что они сами правила не соблюдают - это никого не волнует. Во всем виноваты водители - ага, как же.
Сама, как водитель, много раз замечала, что пешеходам влом подождать несколько секунд, пока им загорится зеленый - прямо на красный прут. А потом обвиняют нас, ну спасибо.
Не отрицаю, что и многие автолюбители ездят как хотят, но ведь надо быть аккуратнее и внимательней. Как уже было сказано - лучше уступить дорогу, чтобы самому не пострадать. это относится и к пешеходам.
А про водителей маршруток - да, они нарушают очень часто, порой совершенно забывая, что они не одни на дороге!
С представителями Госавтоинспекции обсудите меры влияния в первую очередь на пешеходов и водителей общественного транспорта!
Гость
11 ноября 2013, 22:51
Сам водитель со стажем. Так как ездят маршрутки по улицам города - человеческих слов нет, одни эмоции и сплошь негативные. Есть золотое правило три буквы Д (дай дураку дорогу). Сами столб найдут. Плохо что под колеса этих у...в попадают люди. А еще хуже когда молодые, жизнерадостные у которых вся жизнь (могла бы быть впереди).