Авто В Норском под колеса автобуса попал пешеход

В Норском под колеса автобуса попал пешеход

Накануне, 7 ноября, в девять часов вечера на Красноперевальском пер. в Ярославле водитель автобуса ПАЗ наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги. Пострадавшего мужчину с травмами госпитализировали в больницу им. Соловьева.

В тот же день, также вечером, на ул. Собинова был сбит еще один пешеход. Только в этом случае 34-летняя женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, не оснащенному светофором. Дойти до противоположной стороны улицы пешеходу не удалось, женщину сбил 23-летний водитель автомобиля «Лада-Приора». Пострадавшую госпитализировали с травмами головы.

Госавтоинспекция напоминает! При движении по краю проезжей части пешеходы должны двигаться навстречу движению транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В соответствии с ПДД пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем