RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В ДТП на трассе М-8 попал пьяный подросток

В ДТП на трассе М-8 попал пьяный подросток

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано несколько ДТП с участием детей. Самый вопиющий случай произошел сегодня ночью в Ярославском районе. На 285-м км федеральной автодороги «Холмогоры» водитель автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением и улетел в кювет. Оказалось, управлял «шестеркой» подросток, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Несовершеннолетний нарушитель попал в больницу, в ближайшее время его родителям предстоит серьезная беседа с инспекторами комиссии по делам несовершеннолетних.

А в Ярославле на Тутаевском шоссе пострадала восьмилетняя девочка. Утром 19 сентября школьница решила перейти дорогу в неположенном месте и попала под колеса автомобиля «ВАЗ-111930». В результате ДТП девочка с травмами головы и ноги доставлена в больницу.

В тот же день в час дня на 363-м км трассы М-8 водитель автомобиля «УАЗ-315145» сбил 14-летнего мальчика, который, в отличие от ярославской школьницы, переходил дорогу по «зебре». Прямо с пешеходного перехода подросток с переломами ноги и костей таза был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: в связи с наступлением осеннего периода, погодные условия ухудшаются, что способствует увеличению роста ДТП, связанных с наездом на пешеходов. Световой день сокращается, и пешеходы становятся менее заметны. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам.

Сегодня, 20 сентября, около семи часов утра в Рыбинске на ул. 1-я Выборгская водитель автомобиля «ВАЗ-2106» не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Вызволять пострадавшего водителя из авто пришлось при помощи спасателей. Мужчину с травмами доставили в больницу им. Пирогова города Рыбинск.

Вниманию водителей! Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим рекомендуем водителям не превышать рекомендуемую скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги.

Всего за прошедшие сутки на территории региона произошло шесть ДТП с пострадавшими, в которых шесть человек получили травмы.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем