RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Один человек погиб, семеро травмированы

Один человек погиб, семеро травмированы

За прошедшие сутки на территории региона произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семеро получили травмы.

Вчера в 17:57 в Ярославле на перекрестке улиц Чехова и Кудрявцева водитель, мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», не уступил дорогу и столкнулся с «Шевроле Блейзер», которой управлял мужчина 1964 года рождения. После этого «Лада Гранта» наехала на стоящую автомашину «Форд Транзит». В результате двенадцатилетний мальчик, пассажир «Лады», с травмой головы госпитализирован в областную детскую клиническую больницу. Более серьезных травм удалось избежать, благодаря тому, что ребенок был пристегнут штатным ремнем безопасности.

Около 11 утра в Гаврилов-Ямском районе у села Великое неустановленный водитель, перевозил пассажира предположительно на мопеде. Оба, и водитель и пассажир, были без мотошлемов. Поворачивая налево, мопедист на скорости совершил наезд на стоящий автобус ПАЗ. В результате ДТП пассажир мопеда, мужчина 1990 г. р., с переломом голени госпитализирован. Водитель мопеда с места ДТП скрылся. По данному факту проводится проверка.

Сегодня ночью в 2 часа 55 минут водитель мотоцикла Ресер без номерных знаков, мужчина 1977 г. р., с признаками опьянения, не имея прав на управление транспортным средством, при движении по улице Юбилейной в Рыбинске не справился с управлением и наехал на бордюр. В результате падения пассажир, тридцатисемилетняя женщина, скончалась на месте еще до приезда скорой помощи. Водитель госпитализирован с переломом левого бедра. Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушении Правил дорожного движения.

Напоминаем! За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тыс. рублей и наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – три года. Каждые выходные сотрудники ГИБДД проводят широкомасштабные целевые мероприятия, направленные на выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. При этом используется и конфиденциальная информация от граждан.

В субботу 14 сентября на территории областного центра будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям». Водители, осуществляющие перевозку детей с нарушениями ПДД, будут привлекаться к административной ответственности. За нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения по перевозке детей, взимается штраф в 3000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем