Авто Планку налога на роскошные автомобили понизят

Планку налога на роскошные автомобили понизят

Поправки, понижающие планку налога на роскошные автомобили, одобрены комитетом Госдумы по бюджету и налогам. Кроме того, ведомство рекомендовало принять во втором чтении этот документ. Госдумой он будет рассмотрен 3 июля. Об этом сообщает «РБК».

Инициатива о понижение планки стоимости машины, начиная с которой будут взиматься повышенные транспортные сборы, была предложена к рассмотрению представителями Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в конце мая 2013 года. Они рекомендовали уменьшить цену автомобиля с пяти до трех миллионов рублей.

Также членами комитета была одобрена поправка, предусматривающая изменение коэффициента налога в зависимости от возраста машины (ранее был фиксированный коэффициент 1,5). Согласно ей, предлагается ввести коэффициент 1,5 для автомобилей не старше одного года, 1,3 – для машин в возрасте от одного года до двух лет и 1,1 для автомобилей возрастом от двух до трех лет.

Для машин средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более пяти лет, предлагается ввести двойной коэффициент. В три раза вырастет транспортный налог для владельцев автомобилей в ценовом диапазоне от 10 до 15 миллионов рублей (не старше 10 лет). Такая же ставка будет распространяться на машины стоимостью более 15 миллионов рублей, возраст которых не превышает 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем