Авто Отдых на проезжей части обернулся трагедией

Отдых на проезжей части обернулся трагедией

В Ярославле произошло очередное ДТП с пешеходом, который решил передохнуть прямо на проезжей части. Поздно вечером 8 апреля на автодороге Карабиха–Дубки напротив вышки телецентра 42-летний мужчина присел отдохнуть прямо посреди дороги на неосвещенном участке. В результате пешеход попал под колеса автомобиля ВАЗ-21099, от полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

В Рыбинске под колеса автомобиля попала 12-летняя девочка. Дорожное происшествие случилось на прошлой неделе вечером на проспекте Ленина. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и в этот момент на нее наехал автомобиль «Митсубиси». С полученными травмами несовершеннолетнего пешехода направили в городскую больницу №2.

В целом на территории области за минувшие сутки зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими, в результате которых два человека погибли и семь человек были травмированы.

В связи с возросшим количеством ДТП с участием пешеходов, в период с 9 по 15 апреля 2013 года на территории города Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов будет проведена профилактическая операция «Пешеход. Пешеходный переход». Цель акции – предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе, а также пешеходы-нарушители.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем