RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Ярославле в ДТП попал грудной ребенок

В Ярославле в ДТП попал грудной ребенок

На перекрестке окружной дороги и улицы Нефтяников 12 февраля вечером столкнулись сразу четыре машины. В результате ДТП пострадали два человека: водитель автомобиля «Дэу», а также семимесячная малышка, пассажирка автомобиля «Опель». Девочка находилась на руках у матери, без детского удерживающего устройства и получила ушиб лба. Более серьезных травм удалось избежать только благодаря низкой скорости, с которой двигались все транспортные средства.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым, чтобы они не допускали нарушения правил перевозки детей. Ребенок до 12 лет должен находиться на заднем сидении автомобиля и быть зафиксирован при помощи специального удерживающего устройства. Наиболее безопасный вариант – это детское автомобильное кресло.

В тот же день 12 февраля, но уже в Рыбинске в ДТП пострадал еще один ребенок. На проспекте Ленина школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, который к тому же оборудован «лежачими полицейскими» и дорожными знаками повышенной яркости. Несмотря на это, прямо на переходе 15-летняя девочка попала под колеса автомобиля «Хонда» и получила черепно-мозговую травму.

В ГИБДД предупреждают водителей о неукоснительном предоставлении преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Если дорога имеет несколько полос для движения, и автомобили, движущиеся в соседних от вас полосах, останавливаются, также остановитесь, будьте осторожны, вы можете не заметить из-за других транспортных средств пешеходов, переходящих проезжую часть.

Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 3 человека были травмированы.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем