RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Проигнорировал пешеходный переход и попал в реанимацию

Проигнорировал пешеходный переход и попал в реанимацию

Весьма печальным примером для молодого поколения стал поступок 79-летнего пенсионера из Ярославля. Мужчина принебрег элементарными правилами дорожного движения и получил серьезные травмы.

Несчастный случай произошел 15 ноября поздно вечером. Пенсионер переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса «Ниссан Х-Трейл». Пожилому пешеходу можно только посочувствовать, он получил перелом свода и основания черепа, перелом костей лицевого скелета и с места происшествия был доставлен в реанимацию.

В этот же день чуть ранее, в 9 часов вечера, аналогичный случай произошел на улице Ухтомского. Водитель ВАЗ-21144 сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте.

На этом вечерние происшествия на дорогах Ярославской области не закончились. На 156-м километре федеральной автомобильной дороги Холмогоры проезжую часть не поделили две иномарки. По словам очевидцев, одной из причин ДТП стал дикий зверь, который неожиданно появился на дороге перед автомобилем «Шкода Октавия». Водитель «Шкоды» двигался на внушительной скорости в направлении Москвы и, увидев лесного зверя, попытался избежать наезда. Он выехал на встречку, где столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Киа Сид». В результате ДТП водитель «Киа» получил ушиб грудной клетки и был госпитализирован.

УГИБДД еще раз обращает внимание населения на проблему дорожно-транспортного травматизма среди такой категории участников дорожного движения, как пешеходы. В осенне-зимний период, в условиях короткого светового дня и недостаточной освещенности улично-дорожной сети пешеходам необходимо переходить дорогу в строго отведенных для этого местах, использовать в одежде световозвращающие элементы. Водителям необходимо быть предельно внимательными и на пешеходных переходах неукоснительно предоставлять преимущество пешеходам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем