Авто У каждого четвертого россиянина есть автомобиль

У каждого четвертого россиянина есть автомобиль

В России зарегистрировано 36,1 миллиона легковых автомобилей. Такие данные имеются по состоянию на 1 июля 2012 года. Об этом со ссылкой на собственное исследование сообщает агентство «Автостат».

Таким образом, в России автомобиль есть практически у каждого четвертого жителя. При этом самой популярной маркой по-прежнему остается Lada, на которую приходится 38 процентов российского автопарка (13,7 млн автомобилей).

Второе место досталось Toyota (три млн автомобилей). Причем более половины таких машин сосредоточено в Сибири и на Дальнем Востоке, и почти все они с правым рулем.

Третье место отошло Nissan с результатом в 1,45 млн машин. Данные автомобили популярны за Уралом, а также в Москве. Что касается других популярных марок, то в десятку российского автопарка вошли автомобили ГАЗ (1,44 млн штук) и «Москвич» (1,3 млн), однако средний возраст этих моделей 25 и 17 лет соответственно. Также эксперты отмечают, что доля иномарок в российском автопарке приблизилась к отметке в 50 процентов, а во многих городах перешагнула этот рубеж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем