RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто ДТП во дворе: пострадал десятилетний ребенок

ДТП во дворе: пострадал десятилетний ребенок

В минувшие сутки на территории нашего региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, шестеро получили травмы.

В Дзержинском районе около 16 часов водитель «Пежо» произвел наезд на десятилетнего мальчика, который играл вместе со сверстниками во дворе дома по ул. Блюхера и неожиданно выбежал на дорогу. Аналогичный случай произошел накануне в Тутаеве, когда во дворе дома таксист наехал на десятилетнего мальчика-велосипедиста, который неожиданно выехал из-за кустов.

Родители, напомните своим детям об опасностях, которые подстерегают их вблизи проезжей части даже во дворе дома. Неожиданный выход из-за кустов и припаркованных машин приводит к таким происшествиям. Обращайте внимание детей на обманчивость пустынных улиц.
Водители, помните: дети часто выходят на проезжую часть, не осмотрев ее, интуитивно предполагая, что улица пуста. Снижайте скорость вблизи жилых домов, будьте предельно внимательными и готовыми к неожиданному появлению детей.

В Борисоглебском районе водитель «девятки» превысил скорость, в результате чего не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажир погиб на месте, еще один пассажир и водитель с тяжелейшими травмами доставлены в Борисоглебскую больницу. Трагедии удалось бы избежать, выбери водитель безопасную скорость.

Вчера на территории областного центра проведено профилактическое мероприятие «Автобус» по профилактике правонарушений на пассажирском транспорте. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 14 грубых нарушений ПДД: остановка на пешеходных переходах, проезд под запрещающий сигнал светофора, несоблюдение скоростного режима.

Привлечено одно должностное лицо – ПАТП-1 – к административной ответственности за выпуск на линию транспорта с техническими неисправностями.

А в преддверии выходных дней наряды дорожно-патрульной службы ориентированы на выявление водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии и превышающих скоростной режим.

Уважаемые читатели сайта 76.ru! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Ярославля или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем