Авто Четыре ДТП с пострадавшими: водители не замечают пешеходов

Четыре ДТП с пострадавшими: водители не замечают пешеходов

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 16 получили травмы.

В Угличе, в микрорайоне «Солнечный» около 11 часов водитель «Тойоты» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и произвел наезд на пожилую женщину 1925 г. р. Пенсионерка госпитализирована с травмами головы.

В Дзержинском районе днем, около двух часов водитель мопеда пренебрег Правилами дорожного движения и произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибами головы и переломами женщина доставлена в больницу.

Сегодня около часа ночи в Кировском районе ул. Свободы 28 неустановленный водитель на неустановленной автомашине произвел наезд на тридцатипятилетнюю женщину и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. Женщина с тяжелейшими травмами госпитализирована в реанимационное отделение больницы Соловьева. Всех, кому что-либо известно о данном факте, просьба сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону 002 или 30-10-10

В 01:15 ночи в Дзержинском районе на Ленинградском пр-те, 49а водитель автомобиля «Киа» произвел наезд на пешехода, женщину 1975 г. р. С переломами и ушибами госпитализирован в 14-е хирургическое отделение больницы им. Соловьева.

Обращаем внимание водителей на необходимость быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам. Снижайте скорость, обращайте внимание на установленные знаки. Водитель должен быть готов к неожиданному появлению пешеходов на проезжей части.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем