Авто Пешеходов Алматы приравняли к баранам

Пешеходов Алматы приравняли к баранам

На улицах Алматы появилась скандальная социальная реклама. Администрация города развесила более 40 билбордов с изображением барана на дороге, а также слоганом «Люди переходят по правилам. Бараны – где придется». В свою очередь, это шокировало многих жителей республики. Данная акция была организована местными властями с целью обратить внимание пешеходов на необходимость соблюдения ПДД.

«Мы никого конкретно не называли баранами, – отмечает сотрудница управления культуры Алматы Катерина Грибановская. – Это шуточный плакат с небольшой издевкой... Мы хотели максимально привлечь внимание аудитории».

Как сообщает «Лента.ру», плакаты были изготовлены по заказу управления культуры совместно с рекламным агентством Openeyes DDB и управлением дорожной полиции. В агентстве, со своей стороны, заявили, что стиль плакатов соответствует задаче акции. «Слоган безусловно провокационный. У нас была задача «зацепить» людей, на которых уже ничего не действует», – отметил директор Openeyes DDB Виталий Курдюмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем