RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Трагическое ДТП в Даниловском районе

Трагическое ДТП в Даниловском районе

Согласно информации, полученной с камер видеонаблюдения, ситуация на улично-дорожной сети города Ярославля стабильна, в 12 часов наблюдался плотный поток транспорта при движении в сторону ЮЗОД по Московскому проспекту, в вечерние часы возможно затруднение в движении транспорта на Октябрьской площади в сторону Заволжского района.

В минувшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, девять получили травмы, двое из которых – несовершеннолетние водители велосипеда и скутера.

Около 01:20 в Даниловском районе мужчина 1980 г. р., управляя автомашиной ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомашиной ВАЗ-21041 под управлением мужчины 1963 г. р. В результате ДТП водитель «четверки» от полученных телесных повреждений скончался в реанимации Даниловской ЦРБ, водитель девятки – 32 летний мужчина с диагнозом «закрытый перелом правого бедра верхней трети» госпитализирован в больницу им. Соловьева.

В 13:15 в Ростове 14-летний подросток, управляя скутером «Смарт», не сохранил безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Лада Калина», водитель которого затормозил перед пешеходным переходом, пропуская пешеходов, и совершил столкновение. В результате ДТП подросток получил травмы руки.

В 21:42 на улице Батова в Ярославле 25-летняя женщина, управляя мотоциклом «Хонда», произвела столкновение с 14-летним велосипедистом, который с травмами головы, ушибами, ссадинами госпитализирован в отделение травмотологии ОДКБ.

Госавтоинспекция настоятельно обращается к родителям!

Если у вашего ребенка есть скутер или велосипед, поинтересуйтесь, знает ли он правила дорожного движения, которые касаются управления двухколесными транспортными средствами. Разъясните ему Правила дорожного движения, прежде чем отпустить кататься. Напомните, что поворачивать налево нельзя, перевозить пассажиров старше 7 лет без специально оборудованного места и подножек запрещено. Использование шлема и защитной экипировки обязательно.

Вы должны объяснить ребенку о том, что его транспортное средство источник повышенной опасности. Водитель скутера в отличие от водителя автомобиля менее защищен.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по ЯО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем