Авто По вине водителя троллейбуса пострадал двухлетний малыш

По вине водителя троллейбуса пострадал двухлетний малыш

В минувшие сутки на территории области произошли 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 12 получили травмы. Каждое третье ДТП зарегистрировано в областном центре по вине пешеходов, которые во всех случаях в нарушение ПДД переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. В Ярославле и Рыбинске зарегистрировано три ДТП с участием общественного транспорта, в которых получили травмы три пассажира, в том числе несовершеннолетний. В двух ДТП пострадали водители скутеров, один из которых – по собственной неосторожности. Второй факт – по вине нетрезвого водителя другого транспортного средства.

В городе Рыбинске водитель троллейбуса при повороте налево по зеленому сигналу светофора не предоставила преимущество в движении автомобилю иностранного производства. В результате двухгодовалый мальчик, который на момент ДТП находился в салоне троллейбуса и сидел на руках у мамы получил перелом костей носа. Водитель иномарки госпитализирован.

В Рыбинском районе водитель автобуса ЛИАЗ, начиная движение от остановки общественного транспорта, прибегнул к резкому торможению во избежание наезда на внезапно появившегося скутериста. В результате чего пострадала пассажирка автобуса. 70-летняя пассажирка получила перелом костей носа.

В Мышкинском районе в 18:30 водитель мотоцикла ИЖ «Юпитер-3» на перекрестке автодорог Углич – Воскресенское не справился с управлением, съехал в кювет и совершил опрокидывание. Водитель, мужчина 1949 г. р, скончался на месте происшествия.

В Ярославле в 10:45 на улице Чкалова в районе дома 28 водитель автомашины ВАЗ-21053 при осуществлении парковки задним ходом произвел наезд пешехода, женщину 1985 г. р., которая вышла на проезжую часть в неположенном месте. У пострадавшей ушибы.

В 11:20 на улице Нефтяников,15 водитель автомобиля «Ниссан» произвела наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода. 30-летний мужчина госпитализирован с переломом.

В 15:10 на Урочская , 42 водитель автомобиля «Рено» произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Мужчина 1953 г. р. с ранениями головы и признаками алкогольного опьянения госпитализирован.

В 19:05 на Ленинградском проспекте, 35 произошло столкновение автомашины «Фольксваген» и автобуса ПАЗ. Предварительно водитель иномарки стал перестраиваться с правого ряда налево, автобус двигался в левом ряду в попутном направлении. При резком торможении в салоне автобуса произошло падение пассажирки 1954 г. р., которая с ранениями головы и переломом госпитализирована.

В 11 часов на нижнем ярусе Волжской Набережной водитель скутера произвел наезд на бордюрный камень, в результате чего произошло падение. У мужчины ранения головы.

В Даниловском районе около 18:45 18-летний водитель за рулем автомашины ВАЗ-2105, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Володарского, при повороте налево на пересечении с улицей Урицкого не уступил дорогу скутеристу. 16-летний водитель скутера был в мотошлеме в связи с этим травм головы удалось избежать, однако подросток госпитализирован в хирургическое отделение с переломом конечности, множественными ранами, с ссадинами тела.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем