RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Велосипедист подрезал «Мерседес»

Велосипедист подрезал «Мерседес»

Согласно информации, полученной с камер видеонаблюдения, ситуация на улично-дорожной сети города Ярославля стабильна, в утренние часы наблюдался плотный поток транспорта по Московскому проспекту в сторону центра, в вечерние часы возможно затруднение движе

Согласно информации, полученной с камер видеонаблюдения, ситуация на улично-дорожной сети города Ярославля стабильна, в утренние часы наблюдался плотный поток транспорта по Московскому проспекту в сторону центра, в вечерние часы возможно затруднение движения транспорта на Октябрьской площади в сторону Заволжского района.

Двигаться на велосипеде можно только по крайней правой полосе, по ходу движения других транспортных средств. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Запрещается ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также перевозить груз, который выступает более чем на полметра по длине или ширине за габариты велосипеда, или груз, мешающий управлению. Недопустимо управлять велосипедом, не держась за руль. Ни на раме, ни на багажнике велосипеда нельзя перевозить пассажиров. О намерении совершить поворот следует предупреждать других участников дорожного движения поднятой в сторону рукой (правой или левой, в зависимости от того, в какую сторону поворачиваем), а об остановке – рукой, поднятой вверх.

За прошедшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

В 14:25 на 58-м километре автодороги Ярославль–Углич водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» совершил наезд на велосипедиста молодого человека 1988 г. р., который начал в нарушение требований ПДД переезжать проезжую часть дороги перед транспортным средством. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, закрытую черепно-мозговую травму, травматический шок третьей степени.

Напоминаем!

Если необходимо пересечь проезжую часть, следует доехать до пешеходного перехода, сойти с велосипеда, перейти дорогу по переходу с соблюдением всех норм и правил безопасности, и только после этого вновь садиться за руль велосипеда. Кроме того, совершенно нелишними будут и специальные средства защиты: шлемы, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит, и риск травмы при столкновении или случайном падении.

30 апреля в 19:45 на автодороге Нагорье–Берендеево Переславского района водитель автомобиля «Рено Логан», двигаясь со стороны Переславля в сторону Нагорья, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Санг Йонг». Водитель «Рено» от полученных травм скончался на месте ДТП, а водитель второй иномарки получил травмы груди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем