RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто «Мерседес» наехал на ребенка

«Мерседес» наехал на ребенка

В 18:37 на улице Чкалова у дома 52 водитель автомобиля «Мерседес Бенц» произвел наезд на восьмилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть без сопровождения взрослых в неположенном месте. В результате девочка с ранениями головы доставлена в больницу

В минувшие сутки на территории области произошли четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек травмированы.

В 18:37 на улице Чкалова у дома 52 водитель автомобиля «Мерседес Бенц» произвел наезд на восьмилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть без сопровождения взрослых в неположенном месте. В результате девочка с ранениями головы доставлена в больницу.

В 21:55 на Юго-Западной окружной дороге в деревне Суринское водитель автомашины «ВАЗ-2105», находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел столкновение с внедорожником «Ниссан». Далее водитель автомашины «ВАЗ» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ». В ДТП пострадали водитель и пассажир 5-ой модели Жигулей.

В 23:50 на улице Полушкина роща в районе дома №21 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле произвел столкновение с автомашиной «ВАЗ-21103» и уехал с места происшествия. Телесные повреждения получил водитель автомашины «ВАЗ», мужчина 1983-го года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана автомашина «Фольксваген», за рулем которой находился мужчина 1979-го года рождения. Ведется проверка.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции составили три административных материала в отношении должностных и юридических лиц за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети областного центра. Во исполнение ранее выданных материалов с выявленными недостатками в данный момент начаты работы по восстановлению улицы Советской, Механизаторов, Волжской Набережной.

Сегодня в два часа ночи из Некоузской ЦРБ получено сообщение, что к ним за медицинской помощью обратился мужчина 1951-го года рождения с травмами головы, множественными ссадинами в алкогольном опьянении. Установлено, что 17 апреля в 22:30 в поселке Волга водитель автомашины «Рено Меган» совершил наезд на пешехода, который двигался по середине проезжей части. После наезда водитель остановился и отвез потерпевшего домой. На следующий день пострадавший обратился в больницу и был госпитализирован.

Вчера сотрудники Госавтоинспекции провели целевое мероприятие «Ремень», направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения в части использования ремней безопасности, перевозки пассажиров. За нарушение правил перевозки несовершеннолетних к административной ответственности привлечен 31 водитель. 146 водителей наказаны за неиспользование ремней безопасности.

  1. По данным статистики, ремни безопасности способны сохранить жизнь человека в трех из четырех аварий.

  2. Отказ от использования ремней безопасности является второй по числу жертв причиной гибели людей в ДТП, вызванных превышением скорости – 92% погибших людей не были пристегнуты ремнями безопасности в момент столкновения автомашин.

  3. Поездка на заднем сиденье сокращает риск травм на 40%, а в случае использования ремней безопасности шанс получить травмы падает до 2% от общего числа аварий.

  4. Столкновение на так называемой «городской» скорости представляет такую же опасность, как падение на асфальт с высоты пятиэтажного дома.

  5. Вес находящегося в машине ребенка при столкновении автомобилей становится равным более чем одной тонне.

  6. При скорости, равной 100 км/час, непристегнутый, сидящий на заднем сиденье пассажир при столкновении налетает на переднего пассажира или водителя с силой, равной силе 13-тонного грузовика.

Госавтоинспекция убедительно напоминает: пристегиваясь, вы увеличиваете свои шансы на спасение!

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем