RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Новые правила дорожного движения вступят в силу с 13 апреля

Новые правила дорожного движения вступят в силу с 13 апреля

С 13 апреля 2012 года в силу вступают новые правила дорожного движения. Речь идет о ряде поправок, которые внесло правительство РФ. Из правил и основных положений исключены нормы о необходимости водителю иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки талон о прохождении техосмотра. Кроме того, больше его не нужно размещать в правом нижнем углу ветрового стекла.

Также, правила и основные положения дополнены требованиями к таксистам. Теперь легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, сообщает «Российская газета».

Кроме того, в новых правилах есть положение (дополнение), согласно которому требования дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не распространяются не только на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, но и на транспортные средства, перевозящие детей-инвалидов.

Такие же поправки добавлены и в описание опознавательного знака «Инвалид». Отныне такой знак может устанавливаться, в машины, перевозящие детей-инвалидов. Остальные изменения в ПДД носят в основном технический характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем