Авто Lada с «автоматом» представят на днях

Lada с «автоматом» представят на днях

АвтоВАЗ представит бюджетный автомобиль Lada Granta, оснащенный автоматической коробкой передач, в Москве на автосалоне «Интеравто», который открывается 24 августа. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщалось ранее, серийное производство Lada Granta планируется начать в октябре, а в продажу новинка поступит в декабре нынешнего года. Первыми в серию пойдут автомобили Granta в комплектациях стандарт (цена от 220 тысяч рублей) и норма. В первом полугодии 2012 года АвтоВАЗ планирует освоение варианта люкс. Lada Granta стандарт и норма заменят классику и седаны Lada Samara. Топовая комплектация Granta станет адекватной заменой для седана Lada Kalina. В дальнейшем предполагается расширение вариантов комплектаций за счет введения дополнительного оборудования. Проект предусматривает ежегодный выпуск 150 тысяч Lada Granta.

Как уточнили в беседе с корреспондентом, в текущем году Волжский автозавод выпустит около 10 тысяч таких автомобилей. А в 2014 году после выхода на проектные мощности предполагаемый объем производства Lada Granta вместе с другими моделями, выпускаемыми на аналогичной платформе, может составить до 300 тысяч автомобилей в год. Об этом информирует KM.ru со ссылкой на руководителя пресс-центра АвтоВАЗа Александра Шмыгова. Производство «Гранты» с автоматической трансмиссией планируется начать в середине 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем