RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

с-в.

750мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,19
EUR 90,97
Авто Появился конкурент самого дешевого автомобиля

Появился конкурент самого дешевого автомобиля

Индийская компания Bajaj Auto представила свой вариант «народного автомобиля» компактный миникар, который может стать первым конкурентом хэтчбека Tata Nano. Новинка пока представляет из себя только концепт, не получивший еще даже названия, а стоить она будут немного дороже Nano, а именно 3 тысячи долларов.

Премьера второго самого дешевого автомобиля в мире состоялась за два дня до начала автошоу в Нью-Дели. Он спроектирован в Индии, однако Bajaj намерен в ближайшие 3-4 года запустить производство серийной версии своего компакта в сотрудничестве с альянсом RenaultNissan. Но, как заявил руководитель индийской компании, если европейские автопроизводители откажутся сотрудничать, Bajaj будет выпускать свой автомобиль самостоятельно. Скорее всего, двигатель, трансмиссия и другие технические детали перейдут от концепта в серийную версию без изменений.

Как сообщает портал Авто.gни.ру, несмотря на столь незначительную разницу в цене двух индийских миникаров, у Tata есть одно существенное преимущество: производство Nano намечено на ближайшие 8 месяцев, тогда как автомобиль Bajaj может увидеть свет только через два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления