Животные Четыре дня сидела на дереве: в Ярославле после поста в соцсетях спасли теряющую силы кошку

Четыре дня сидела на дереве: в Ярославле после поста в соцсетях спасли теряющую силы кошку

Хозяйка и неравнодушные соседи рассказали, как все-таки сняли Мусю

В Ярославле кошка просидела на дереве четыре дня

Кошка Муся, которая живет в доме на улице Носкова в Ярославле, переполошила весь двор. Четыре дня она просидела на высоком дереве — забралась и не смогла спуститься. Люди выложили в соцсети пост с просьбой помочь.

— У нее лапки затекли, она переминается, но двигаться боится, — сообщили жители двора.

Хозяйка Муси говорит, что кошка у них появилась примерно два года назад — ее котенком нашли в подвале. Жила дома, но ее всегда тянуло на улицу — она очень любила сидеть на балконе, воздух из форточки нюхала.

— В пятницу у меня муж не выдержал, говорит: «Я ее выпущу, пусть погуляет». Она ушла и забралась на это дерево, — рассказала хозяйка Виктория.

Муся впервые вышла погулять, и вот так это закончилось

Женщина говорит, что пробовала разные способы снять кошку — ее и звали, и лазерной указкой пытались приманить. Но Муся не двигалась с места. Звонили в МЧС и в пожарную часть. Но там сказали, что снимать кошек — не их профиль. Через пару дней заволновались и соседи. Они тоже пытались помочь животному. В том числе наливали в блюдце валерьянку и ставили у дерева, ждали, что кошка спустится сама. Но этого так и не произошло.

В итоге пришлось вызывать специалиста-альпиниста. Только благодаря ему кошку удалось снять с дерева — ее скинули с ветки на растянутое внизу одеяло. Произошло это уже вечером в понедельник.

К счастью, кошку спасли

— Слава богу, всё хорошо закончилось. Мусю накормили, напоили. Сейчас она лежит на диване, отходит от стресса, — рассказала спустя 20 минут после счастливого завершения истории Виктория.

Хозяева решили больше не отпускать кошку на прогулку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем