В ярославском зоопарке поселилась игуана с редкой расцветкой
3 февраля 2017, 16:23
Гость
4 февраля 2017, 14:39
Мне сказали знакомые, что в Ярославле есть скелет серого кита и очень редкие северные птицы. Сюжет был показан недавно по городскому каналу. Подскажите, где можно всё это посмотреть - в зоопарке или нет?
Гость
4 февраля 2017, 16:39
Видела эту передачу. Это не в зоопарке, а в ярославском дельфинарии. Там, действительно, есть скелет кита длиной 15 м и чистиковые птицы: кайры, топорки и ипатки. Сказали, что этих птиц привезли с Чукотки и их нет ни в одном из зоопарков России и Европы. Можно ли их там посмотреть не знаю.
Гость
3 февраля 2017, 20:12
Очевидно, опять лжеэкзотика из ярославского зверинца. Специалистам этого заведения надо бы знать, что у игуан бывают самые разные варианты окраса, и "редчайший кирпичный цвет" - это совсем не редкость. Они опять впереди планеты всей, и чему только учили в школе этих горе-натуралистов юннатов?