RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Немцов просит главу администрации президента уволить губернатора Ястребова

Немцов просит главу администрации президента уволить губернатора Ястребова

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов написал письмо главе администрации президента с просьбой уволить Сергея Ястребова с поста губернатора.

По мнению Немцова у президента есть три основания, чтобы освободить от должности ярославского губернатора: во-первых, он не указал в декларации об имуществе дом в деревне Мужево и участок в 70 соток; во-вторых, дочь Ястребова работает в компании, которая регулярно без конкурса выигрывает аукционы на поставки лекарственных препаратов; кроме этого, по мнению Немцова, «губернатор должен быть уволен и за то, что стоимость недвижимости, которую он приобрел для дочери в элитном поселке Павлово-2 на Новой Риге намного выше его доходов за долгие годы. Недвижимость куплена у бизнесмена Бачина, которому областной бюджет выделяет сотни миллионов рублей на развитие его бизнеса в Ярославской области».

Свое письмо политик написал в ответ на заявления главы президентской администрации Сергея Иванова о том, что коррупция является основной угрозой для суверенитета России.

«Если сделанные вами заявления имеют вес предлагаю перейти от слов к делу и поставить перед президентом РФ вопрос об увольнении губернатора Ярославской области в связи с утратой доверия, а по указанным фактам провести расследование правоохранительными органами», – пишет Немцов Иванову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем